Десятка свежих штор для кухни

Как изменить колхозный вид кухни с помощью штор. Дизайнер открывает окно и выпускает дым в холодный вечер, здесь еще не всё потеряно.
Кухня должна вдохновлять хозяюшек на приготовление пищи, а всех остальных членов семьи ее есть и заряжаться позитивом на весь день. Часто делать ремонт дорого и долго, но освежить помещение можно без особых затрат нервов и средств. Дизайнеры советуют всем обратить внимание на модные кухонные шторы, ведь этот элемент декора здорово преобразит весь вид кухни.
Десятка свежих штор для кухни

Мы расскажем, какие шторы выбрать для кухни, чтобы она была современной и уютной.

ШТОРЫ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ
Цветочная тема очень актуальна для кухни. Подобные шторы отлично освежают интерьер, а также напоминают чем-то прованский стиль. А если еще поставить на столе живые цветы, то помещение сразу заиграет по-новому.

Сейчас очень модно использовать мешковину в качестве штор. С красивым декором эта ткань превращается в стильные шторы. Такой вариант отлично подойдет, если у тебя стены покрашены в голубой, зеленый или белый цвет. А также, чтобы приглушить яркий принт или очень необычную мебель.

Римские шторы — практичное решение для узких и высоких окон. Если окон несколько, то лучше дополнить их шторами из легких тканей в той же цветовой гамме. Так композиция будет выглядеть завершенной.

Комбинация разных видов штор или фактур сейчас на пике популярности.

Для маленьких кухонь с небольшими окнами лучше выбирать шторы по размеру окна или чуточку длиннее. Длинные варианты же сделают пространство еще меньше.

Длинные шторы в светлых тонах лучше подойдут для просторных или длинных кухонь. Такие шторы подчеркнут пространство и будут выглядеть гармонично.

Кухня будет выглядеть очень стильной, если принт на шторах будет перекликаться со скатертью и другими предметами декора.

Очень непринужденно смотрятся римские шторы из полупрозрачных цветных материалов. Ты и от посторонних глаз защищена, и чистить их легко.

Лен и другие натуральные материалы — еще одна тенденция в мире дизайна интерьера. С каждым годом экостиль становится всё популярнее.

Еще несколько стильных идей для вдохновения.

Шторы действительно делают интерьер завершенным. К тому же с их помощью можно удачно скрыть не очень красивые окна. Можно иметь несколько видов кухонных штор, чтобы менять их в зависимости от сезона или настроения. Такие маленькие перемены всегда будут хорошо отображаться на настроении. А самое приятное то, что шторы легко можно сшить самой.