Ленивый «Наполеон» из 3 ингредиентов и за 30 минут. Без замеса теста и раскатки коржей.

Теперь можно готовить и без повода. По вкусу не отличишь от обычного, зато времени потратишь втрое меньше! 🍰
Среди всех десертов особое место в моем сердце занимает торт «Наполеон». В какое бы заведение я не пришла, непременно заказываю любимый десерт. Но иногда так хочется побаловать себя этим лакомством, не выходя из дома. Тогда на помощью и приходит рецепт, который мне подсказала коллега. С его помощью можно приготовить ленивый «Наполеон» из слоеного теста.
Ленивый «Наполеон» из 3 ингредиентов и за 30 минут. Без замеса теста и раскатки коржей.

Поскольку по рецепту используется готовое слоеное тесто из магазина, его приготовление занимает намного меньше времени, чем в классическом варианте. Приготовив его однажды, ты уже не сможешь забыть этот нежный вкус.

Ленивый «Наполеон» из готового теста
Этот рецепт очень выручает, когда неожиданно приходят гости и нужно их угощать. Мои гости всегда хвалят мой тортик и съедают его до последней крошки.

Ингредиенты

0,5 кг бездрожжевого слоеного теста
320 мл жирной сметаны (можно заменить сливками 35% жирности)
280 мл сгущенки

Приготовление:

Для этого рецепта следует брать именно бездрожжевое слоеное тесто. Листы слоеного теста следует сперва разморозить. Духовку разогрей до 200 градусов. Противень застели пергаментом и разложи на нём тесто. Затем отправляй противень в духовку на 20 минут.

Пока пекутся коржи, займемся кремом. Прежде всего охлади сметану, чтобы она хорошо взбивалась. Смешай ее со сгущенным молоком. Затем в течение нескольких минут взбивай крем до загустения.

Готовые коржи остуди. Затем радели каждый из коржей на несколько частей, ориентируясь на слои теста. Крошки, которые осыпались, не выбрасывай. Их мы используем для создания посыпки.

После этого приступай к сборке торта. Сперва на тарелку выложи немного крема, чтобы будущий торт не ездил. После этого положи наверх крема корж. Густо смажь его кремом. Продолжай собирать торт в этой же последовательности до конца.

Верхнюю часть и бока торта тоже обмажь кремом и сразу посыпь крошкой от коржей. Оставь торт для пропитки в тёплом месте минимум на 30 минут. Если тебе нравится более влажный вкус торта, оставь его на несколько часов в холодильнике. Вот наш тортик и готов!

Попробуй приготовить альтернативный вариант итальянского десерта тирамису. Он получается очень сочным и ароматным, а времени на приготовление нужно совсем немного.