Зачем класть силиконовую щетку в стиральную машину

Изначально покупала ее для посуды: говорят, так моющий гель экономнее расходуется. Теперь у этой губки задач прибавилось — стала незаменимой!
Не так давно в магазине хозтоваров попалась на глаза мне интересная штуковина — небольшая силиконовая щетка для мытья посуды. Продавец объяснила, что щетка долговечнее и лучше обычных поролоновых губок очищает посуду. Ну я не удержалась и купила.
Зачем класть силиконовую щетку в стиральную машину
Дома, опробовав новинку, я убедилась, что покупку сделала не зря. Силиконовая щетка действительно с легкостью очищает чашки от чайного налета и тарелки от остатков еды, даже если вы забыли их заранее замочить. Кроме того, губка из силикона не царапает поверхности, к ней не прилипает жир и моющего средства вам понадобится меньше.

Удивительно, но на этом преимущества силиконовой щетки не заканчиваются. Я пошла дальше и решила использовать ее не по прямому назначению. Предлагаю попробовать и вам, чтобы убедиться!

Как использовать силиконовую щетку для посуды

Чистка овощей с силиконовой щеткой


Особенно удобно использовать щетку, чтобы снять кожицу с молодого картофеля и моркови. А еще у меня получилось гораздо быстрее отмыть свеклу перед варкой.

Силиконовая щетка для быстрой уборки в ванной
Пройдитесь по кафелю и раковине в ванной с этой щеткой — избавитесь от мыльного налета и других незначительных загрязнений. Практически одним движением. После этого достаточно протереть поверхность сухой тряпочкой.

Силиконовая щетка для чистки мебели

Это свойство я обнаружила случайно. Оставила щетку на спинке кресла и заметила, как к ней прилипли мелкие ворсинки. Буквально несколько движений — шерсть моей пушистой любимицы с обивки мебели перекочевала на щетку.

Силиконовая щетка для стирки

Я подумала, что с такой же легкостью можно очистить и одежду. Чтобы сэкономить время, во время загрузки стиральной машины отправила в барабан и щетку. После стирки достала и обнаружила, что весь ворс, волосы и кошачья шерсть остались на ней.

Эксперимент с пуховиком тоже увенчался успехом: пух внутри не сбился, а сам пуховик отлично отстирался. Исчезли даже пятна с воротника и манжетов.

С силиконовой щеткой ваша одежда становится действительно чистой, а стиральная машинка не засоряется.

Теперь это моя незаменимая помощница! Если сильно загрязнилась, прокипятила, щетка как новенькая. Так понравилось ее использовать, что купила еще несколько штук для разных нужд. А вы пробовали? Если да, поделитесь своим опытом в комментариях!