Что могут рассказать о хозяине предметы в его доме

На что я обращаю внимание, когда впервые прихожу в гости.
Мало что человек делает просто так. Всё так или иначе диктуется нашими желаниями, подсознанием или намерениями. Даже покупая предметы для дома, мы руководствуемся собственными внутренними ощущениями. А потому по интерьеру нередко можно многое сказать о хозяине жилища. Какие же вещи выдают наши те или иные черты характера?
Что могут рассказать о хозяине предметы в его доме

Предметы для дома, по которым можно прочесть человека
Цветовая гамма

Первое, что бросается в глаза в чужом доме, — общая цветовая гамма помещений. Темные тона обычно предпочитают люди более чувствительные и закрытые. А светлые, наоборот, открытые, коммуникабельные и социально ориентированные личности.

Необычные аксессуары

Яркая необычная люстра, пушистые подушки, пестрые коврики или другие яркие элементы декора тоже выбраны неспроста. Такие люди очень зависимы от мнения других, они всегда хотят быть красивыми в чужих глазах. Они следуют моде и трендам, чтобы окружающие ими восхищались. А вот свое истинное лицо такие люди показывают очень редко.

Комнатные растения

Ряд исследований доказывает, что уход за комнатными растениями улучшает когнитивные способности и настроение. Также такие люди зачастую умеют легко находить контакт с окружающими и сами являются хорошими собеседниками. А еще стоит учесть, что комнатные растения помогают восстанавливать энергию после тяжелых будней.

Входная дверь
Кстати, можно обратить внимание и на входную дверь. Но лишь при условии, что человек осознанно ее выбирал, а не взял первую попавшуюся. Белая дверь говорит о том, что живущий здесь человек одержим чистотой. Зеленые двери выбирают те, кто живут в полной гармонии с самим собой или близкими. А красная говорит о том, что ее владелец страстно желает чужого внимания.

Много сидячих мест

Логично предположить, что в этом доме живет много людей. Если же нет, значит хозяин дома — общительный и компанейский человек, любящий принимать гостей. Также ему действительно важен комфорт окружающих его людей. А вот интроверты, наоборот, предпочитают купить себе большой уютный диван, чтобы коротать на нём вечера.

Экоатрибутика

Если в доме много различных эковещей и человек действительно старается следовать экомоде, то он верит в собственную миссию. Помимо позитивных моментов такого жизненного подхода, многие психотерапевты считают, что таким людям важно, чтобы их замечали. Нередко они считают себя особенными и гордятся своей жизненной позицией.

Предметы для дома, интерьер и многое другое в какой-то мере отражает нашу личность. Нередко о человеке можно узнать гораздо больше по его жилищу, а не по его словам.