Как обустроить толковый курятник: каталог из 14 идей

Курочки живут в безопасности и уюте, несутся регулярно.
Хозяева частных домов могут разводить куриц по разным причинам, но в основном для того, чтобы получать от них натуральные продукты. Некоторые же владельцы предпочитают только декоративные породы кур, которые будут украшать двор своим милым видом. И тех, и других определенно связывает одно желание — построить для своих пернатых лучшие курятники. Редакция «Мир Хитростей» собрала для тебя идеи тех, кто в этом преуспел.
Как обустроить толковый курятник: каталог из 14 идей

14 идей, как построить лучшие курятники
Креативный внешний вид хозяйственных построек значительно улучшит общее впечатление от твоего двора. Согласись, возле ухоженного дома с красивой верандой совсем не хочется увидеть полуразваленный сарай. В этой фотоподборке ты сможешь рассмотреть оригинальные решения владельцев хозяйства, которые удивят любого их гостя. Возможно, это вдохновит тебя построить лучший курятник для несушек.

Дикий Запад

Невероятный курятник, стилизованный под бар из вестернов, понравится не только курочкам, но и всем посетителям участка. Ни пустынный койот, ни обычная лиса не посмеют угрожать его жильцам.
Средиземье

Для всех ценителей произведений Толкина или фильмов «Властелин колец» такой курятник будет казаться абсолютно сказочным. Только вместо хоббитов в домике обитают пернатые.
Нашествие пришельцев

Такая постройка особо подойдет для необычных пород хозяйственных птиц. Некоторые курочки действительно выглядят словно с другой планеты. Главное — не забыть о том, что это просто курятник, возвращаясь поздно домой.
Минимализм

Согласись, что выглядит такое сооружение очень стильно. Задумывая минималистическое обустройство двора, обрати внимание на такой просторный лучший курятник.
Прованс

Милый домик в светлых тонах, возле которого высажены растения в горшочках, больше похож на декорацию к французскому фильму. Совсем и не скажешь, что он для кур.

Африканский колорит

Похожие домики из глины часто строят в саваннах Африки. Добавь в свой двор немного экзотики, построив такой курятник.
Избушка из сказки

Вот уж точно избушка с куриными ножками. К тому же изготовление такого курятника совсем не затратное, достаточно лишь найти большой пень.
Курятник на колесах

Очень удобное сооружение, так как его в любой момент можно перенести благодаря колесам. Для пернатых питомцев это отличная возможность постоянно гулять в разных местах двора, что делает его лучшим курятником.
Ракета

Еще один космический курятник. Похоже, что хозяин хотел в детстве стать космонавтом.
Экологический домик

Этот владелец кур явно заботится об окружающей среде. Он даже курятник сделал из стеклянных бутылок вместо того, чтобы выбросить их. Отличное решение!
Цирк

Наблюдать за смешными птицами так же весело, как и сходить в цирк. Умелец, который соорудил этот лучший курятник, решил соединить приятное с полезным.
Домик для кур из сказки

Здесь вместо троих поросят десяток куриц. Как и в сказке, в таком каменном доме они могут не бояться волка. Толстые стены также защитят несушек от мороза. Этот дизайн особенно подходит для жителей северных регионов.
Курятник с горкой

Даже не знаем, для кого это будет большим развлечением: для кур кататься на горке или для хозяина наблюдать за этим.
Максимум света

Эта передвижная пристройка для курятника не только необычно выглядит, но и позволяет курочкам гулять на свету и дышать свежим воздухом.
Надеемся, тебе понравилась наша подборка лучших курятников. Какая креативная идея удивила тебя больше всего? Расскажи в комментариях, какой из этих курятников, ты бы поставил у себя во дворе.