Избавилась и не жалею: почему отказалась от мягкого кухонного уголка

Так долго о нём мечтала! Но когда наконец заполучила к себе на кухню, начались мучения.
Для каждой хозяйки главное на кухне — это удобство и комфорт. При выборе подходящей мебели нужно взвесить все за и против, чтобы не ошибиться и не терпеть неудобства потом каждый день. Редакция «Мир Хитростей» подскажет тебе, на что нужно обратить внимание, выбирая кухонный уголок со спальным местом.
Избавилась и не жалею: почему отказалась от мягкого кухонного уголка

Кухонный уголок со спальным местом: всё, что нужно знать
Это прежде всего уютное место, где можно провести время с семьей и друзьями или отдохнуть, смотря любимую передачу. Но всё ли так практично, как может показаться? Разбираемся вместе.

Плюсы уголка для кухни

Вместительность. Кухонный уголок со спальным местом обычно делают достаточно большим, поэтому там одновременно может сесть много людей. Если ты любишь часто принимать у себя гостей, то уголок будет отличным решением. Вдобавок под сидением могут быть ящики для кухонных принадлежностей или посуды.

Уют. Однозначно мягкие сидения выглядят более уютно в сравнении с пластиковыми или деревянными стульями. Так и хочется упереться в удобную спинку и пить чай, болтая с подругами.

Место для сна. Если гость долго засиделся и уже не может попасть домой, а отдельного спального места в доме нет, всегда можно предложить ему поспать на кухне, когда у тебя кухонный уголок со спальным местом. Может, немного будут свисать ноги, но ведь в тесноте, да не в обиде.

Минусы кухонного уголка со спальным местом

Размер. То, что было преимуществом, может быть и недостатком, если твоя кухня небольшая. Уголок в такой комнате будет казаться слишком громоздким, визуально и буквально отнимать пространство, делая кухню еще меньше.

Стиль. Современные дизайнеры не рекомендуют ставить у себя кухонные уголки со спальным местом, считая их пережитком предыдущего десятилетия. На всех фото дизайнерских интерьеров ты увидишь именно стол и стулья.

Чистка. Мягкие сиденья из ткани нуждаются в регулярной очистке. Пролитый напиток во время застолья или кусочек пищи непременно оставят след, который не так просто вывести. В некоторых случаях даже придется обращаться в химчистку или полностью менять обивку уголка.

Неудобство. Во время семейного праздника намного проще отодвинуть стул и выйти. Чтобы встать из-за кухонного уголка нужно поднять всех гостей, если ты сидишь не с краю.

Как видишь, в покупке кухонного уголка со спальным местом есть свои преимущества и недостатки. Если тебе нравится этот элемент мебели и площадь кухни позволяет, уголок подходит под общий дизайн твоей квартиры, то можешь свободно ставить его у себя. Но, задумав современный ремонт, лучше рассмотри другие варианты интерьера со столом и стульями. Они не будут казаться слишком громоздкими, создадут ощущение пространства даже на маленькой кухне. Стол и стулья более практичны в уходе и при этом стильные. Разнообразные идеи можно найти здесь.

Надеемся, наша статья помогла тебе с принятием решения, и ты будешь наслаждаться каждым мигом на своей обновленной кухне в тепле и уюте.