Готовлю мягкое и нежное яблочное печенье за 20 минут

Двух яблок и горсти изюма хватает на целый противень воздушных лакомств.
В позапрошлом году на форуме мамочек наткнулась на рецепт печенья, который набрал максимум позитивных отзывов. Мол, оно готовится быстрее обычного, нежное и в меру сладкое, а также сохраняет свою мягкость даже на второй день. Конечно, я решила этот рецепт проверить. Как оказалось, яблочное печенье с изюмом действительно без изъянов.

Вот за что я люблю осень, так это за изобилие яблок на прилавках. Покупаю фрукты различных сортов: мягкие на еду, а твердые — на пироги и варенье. В особенном почете в моем доме яблочное повидло по бабушкиному рецепту. А когда все закрутки уже на полках ждут своего часа, я выпекаю яблочное печенье с изюмом.
Готовлю мягкое и нежное яблочное печенье за 20 минут

Ингредиенты
Пшеничная мука 350 г
Сахар 100 г
Яйцо 2 шт.
Сливочное масло 100 г
Соль 1 щеп.
Яблоко 2 шт.
Изюм 30 г
Разрыхлитель 15 г
Сахарная пудра 1 ч. л.
Корица 0,25 ч. л.

Приготовление

Первым делом подготовьте яблоки. Очистите их от кожуры и нарежьте мелкими кубиками. Изюм распарьте кипятком, чтобы он набух. Теперь беритесь за приготовление теста.

В глубокую миску вбейте яйца. К ним добавьте сахар и щепотку соли. Хорошенько перемешайте всё венчиком. Далее добавьте в миску растопленное сливочное масло.

Снова всё перемешайте до однородности. Теперь просейте в миску муку и разрыхлитель. Руками замесите мягкое эластичное тесто. К нему пересыпьте изюм и яблоки. Перемешайте.

Далее с помощью столовой ложки сформируйте печенье. Заготовки выкладывайте на противень, выстеленный пергаментом. Выпекайте лакомства в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

Готовое яблочное печенье остудите, а затем посыпьте его сахарной пудрой или корицей. Простой домашний десерт к чаю готов. Выпечка по этому рецепту получается очень нежной, она остается мягкой даже на следующий день. Готовлю печенье каждую осень, когда некуда девать яблоки. Но и весной я им не прочь полакомиться, если сохранились запасы фруктов. Вы оцените!