Как приготовить любимый десерт из детства

«Это единственный десерт, который я смогу приготовить в твое отсутствие!» — сказал мне муж и пошел на кухню. Минимум времени на приготовление, продукты всегда под рукой.
«Это единственный десерт, который я смогу приготовить в твое отсутствие!» — сказал мне муж и пошел на кухню. И действительно, чтобы приготовить это лакомство, нужно минимум времени, да и продукты всегда под рукой! К тому же вкус как будто из самого детства. Всё это о пирожном «Картошка»!

Сегодня мы подготовили для тебя, дорогой читатель, простой и быстрый способ того, как можно приготовить пирожное «Картошка» по рецепту Ольги Матвей. Оторваться невозможно!
Как приготовить любимый десерт из детства

ДОМАШНЕЕ ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА»
ИНГРЕДИЕНТЫ


150 г печенья (сухарей или бисквитной крошки)
30 г сахарной пудры
1–3 ст. л. какао
70 г молока
50 г сливочного масла
30 г орехов
2 г ванили

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Измельчи в блендере печенье в мелкую крошку. Печенье можно заменить подсушенной бисквитной крошкой или измельченными сухарями. В случае, если ты берешь сухари, сахарной пудры нужно взять не 30, а 70 граммов. Грецкие орехи также измельчи в блендере. Можно брать любые имеющиеся у тебя орехи.

В удобной емкости смешай крошку печенья с какао и сахарной пудрой, размягченным сливочным маслом и орехами. Хорошенько перемешай, чтобы масло соединилось со всей смесью.

Добавь в тесто молоко комнатной температуры и немного ванили. Замеси тесто, оно должно быть однородным и хорошо держать форму.

Из получившейся массы сформируй шарики. Размер шариков зависит только от твоего желания.

Получившиеся шарики поставь в холодильник минимум на 1 час. Храниться в холодильнике сладкая картошка может несколько дней, но вряд ли задержится так надолго!

Перед подачей на стол обваляй «Картошку» в сахарной пудре. Приятного аппетита!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Слоеные пирожные — одни из самых вкусных. Они чем-то напоминают торт «Наполеон»: с тонким тестом и нежным кремом. Предлагаю тебе также узнать отменный рецепт пирожных со сгущенкой. Имея готовое тесто, такие пирожные сможет приготовить хозяйка с любым уровнем кулинарной подготовки, рецепт рассчитан на начинающих, достаточно простой.

Во времена СССР невозможно было даже представить школьный буфет или кафетерий без этого десерта! Зная этот рецепт, ты с легкостью можешь приготовить это лакомство в домашних условиях совершенно без возни и с минимальным набором продуктов!