После 50 нужно стричься так, чтобы больше 40 лет никто не давал

Опытный мастер: «Не спеши, Москва не сразу строилась! Чтобы выглядеть моложе, выбирай одну из этих стрижек»:
Модные стрижки после 50 лет способны преобразить даму до неузнаваемости. Хотя многие леди не считают нужным обратить внимание на стильные тренды текущего сезона. Они уверены: если волосы чистые, стало быть, можно и расслабиться. Но не тут-то было. Модные стилисты бьют тревогу и призывают прислушаться к их советам.
После 50 нужно стричься так, чтобы больше 40 лет никто не давал

МОДНЫЕ СТРИЖКИ ЖЕНСКИЕ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ
Эксперты убеждены, что прическа способна подарить вторую молодость. Но только в том случае, если ее правильно подберут. К примеру, кожа дам после 50 лет не всегда играет с ними заодно. Предательские морщинки так и стремятся вниз, что может зрительно сделать лицо в разы старше. Неухоженные волосы только ухудшат ситуацию.

Если же к выбору стрижки отнестись максимально внимательно и ответственно, то можно поймать сразу нескольких зайцев. К примеру, в один момент образ становится более стильным, свежим и даже молодым. Куда более серьезной ошибкой считается оставаться верной одной-единственной прическе, сделанной еще в юности.

Стилисты призывают не допускать столь досадной ошибки. Они уверяют, что попытки угнаться за модными трендами не будут выглядеть комично, если делать всё с умом. Более того, некоторым дамам смелые эксперименты пойдут только на пользу. Главное — найти своего парикмахера.

Полезные советы

Во-первых, важно четко понимать, какая у тебя форма лица и структура волос. Это поможет не совершить ошибку и сделать стрижку, которая по определенным показателям тебе всё же не подойдет. Если не можешь определиться с такой информацией, тогда лучше обратиться за советом к профессионалу.

Во-вторых, стилисты советуют отказаться от массивных начесов. Легкий объем никогда не помешает, но также не нужно возводить на голове нечто странное. Для создания прикорневого объема лучше использовать специальные средства и инструменты. К примеру, фен-щетку.

Парикмахеры же взывают к правильному питанию. Они советуют следить за здоровьем, вовремя проходить все необходимые осмотры у врачей, употреблять витамины, если есть такая возможность. Состояние кожи и волос отражает настоящее состояние организма человека. Именно поэтому нужно работать не только с внешней оболочкой. Не обойтись и без различных уходовых средств для волос: масок, бальзамов, масел, кремов, термозащиты.

Стильные и модные стрижки женские после 50 лет

Есть достаточно интересный лайфхак от профессиональных стилистов. Раз уж твои волосы достаточно длинные, но ты постоянно собираешь их в хвост, тогда длину лучше укоротить. Качество волос дам в возрасте постепенно снижается, поэтому жалеть не надо. Постарайся сделать стрижку с динамикой вверх. Это несколько омолодит образ, сделает его более свежим и интересным.

Внимательно отнесись к определению своего цветотипа. Тут важно принять к сведению оттенок кожи, родной цвет волос (если раньше волосы уже перекрашивались), цвет глаз. Правильно подобранный оттенок краски поможет отвлечь внимание от пигментных пятен. А леди, которым идеально подойдет холодный блонд, будут выглядеть нереально стильно и дорого. Естественное старение и благородная седина сейчас на пике популярности.

И не забывай про улыбку. Это, бесспорно, одно из лучших и самых дорогих украшений любой дамы. И оно будет ценно всегда, независимо от возраста. Надеемся, статья была полезна и ты сможешь сделать правильный выбор. В пользу той стрижки и прически, которая сделает тебя настоящей красавицей.