Тарелку какой каши без крупы уплетает за завтраком супермодель на пенсии

Каша, для которой никакой крупы не нужно. Как ее ни назови, получается обалденно вкусной.
Мало кому спросонья хочется баловать близких гастрономическими изысками. Разве что только влюбленной даме, воодушевленной этим прекрасным чувством или же настоящему фанату кулинарного искусства. А вот когда речь идет о матери большого семейства или благоверной супруге, работающей с 8 утра до 6 вечера пять дней в неделю, дело обстоит совсем иначе. Именно для таких занятых хозяюшек мы и подготовили сегодня замечательный рецепт быстрого и вкусного завтрака. Если уж говорить еще точнее, то расскажем мы о том, как приготовить молочную кашу «Затируха».
Мы расскажем не только о том, как правильно сварить кашу, но и поделимся советами, касающимися подачи этого блюда, чтобы каждая наша читательница смогла порадовать семейство вкусным и сытным завтраком без лишних хлопот.

КАК ПРИГОТОВИТЬ МОЛОЧНУЮ КАШУ

ИНГРЕДИЕНТЫ


250 г муки
1 яйцо
700 мл молока
сахар по вкусу
соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Первым делом вылей молоко в небольшую кастрюльку и поставь его нагреваться на медленном огне. После чего высыпь в глубокую миску муку и добавь немного соли.
Тарелку какой каши без крупы уплетает за завтраком супермодель на пенсии

Далее взбей яйцо в отдельной мисочке и вылей яичную смесь в миску с мукой.
С помощью вилки перемешивай муку с яйцом до тех пор, пока не получишь крупные комочки теста. После этого отложи вилку в сторону и просто руками разотри тесто, чтобы получить яично-мучные хлопья.

Затем возьми еще одну миску и небольшими горстями перекладывай затирку в нее, перетирая в более мелкие хлопья.

До тех пор, пока хлопья будут готовы, молоко уже должно закипеть. Сразу же, как только это произойдет, добавь в него соль и сахар по вкусу и хорошенько размешай.

Следом отправляй в горячее молоко мучные хлопья и снова хорошенько всё перемешай.

Вари затируху на медленном огне в течение 3 минут и как только она достаточно загустеет, снимай кастрюлю с плиты.

Готовую молочную кашу можно сдобрить кусочком сливочного масла, вареньем или фруктовым сиропом. С такими добавками блюдо получается исключительно вкусным! Особенно придется по душе такой замечательный завтрак младшим членам семейства.

Приятного аппетита!