Цвет волос «спелая вишня» снискал любовь модниц в 2021 году

Мама сияет: «Цвет насыщенный, волосы живые и блестящие, будто в молодости!»
Новый цвет волос способен преобразить любую девушку. Важно только подобрать идеальный вариант. Он должен подчеркнуть все достоинства своей обладательницы, украсить ее прекрасное личико, добавить стиля, свежести, игривости. Под такое описание отлично подходят вишневые оттенки из палитры профессиональных красок для волос. Давай же разбираться, кто из простушки сможет превратиться в ту самую «вишенку на торте».
Цвет волос «спелая вишня» снискал любовь модниц в 2021 году

НОВЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС
«Спелая вишня» — достаточно смелый оттенок краски для волос. Но это лишь добавляет ему чести, а обладательница вишневой шевелюры превращается в настоящую роковую женщину. Этот цвет одинаково эффектно освежает внешний вид как юных леди, так и дам постарше. Но будь аккуратна. Такое окрашивание может подчеркнуть все недостатки волос и кожи, если такие имеются.

Более того, идеально подойдет вишневый цвет волос и девушкам-белоснежкам, и хозяйкам сладко-персикового оттенка кожи. Оба варианта с таким окрашиванием будут смотреться максимально выигрышно. Но подумай, не станет ли этот смелый цвет волос нарушением дресс-кода на твоем месте работы? Возможно, для руководства столь дерзкий эксперимент будет слишком неожиданной выходкой.

Поход к мастеру

Постарайся ответственно подойти к окрашиванию в новый цвет. Эту непростую задачу лучше доверить только профессиональному мастеру. Он должен иметь достаточно опыта покраски определенного природного типа волос. Лучше заранее почитать отзывы или попросить порекомендовать мастера в соответствующих группах в Сети.

Не нужно торопиться и надеяться, что идеальное окрашивание можно будет сделать уже с первого раза. Для правильного перехода к вишневым оттенкам волос тебе нужно будет, например, предварительно осветлить волосы. Этот вопрос лучше детально обсудить с мастером, который будет проводить окрашивание. Более того, не всегда работа специалистов стоит дешево. Но если оно того стоит, то лучше не поскупиться на профессионала.

Правильный подход

Как уже упоминалось выше, важно знать свой цветотип или же попросить мастера объяснить, в чем же дело. Вишневый цвет имеет много различных вариаций. Например, «спелая вишня», «глинтвейн», «вишня в шоколаде», «черная вишня», темно-малиновый или рубиновый оттенки. Нужно выбрать то, что выгодно преподнесет все твои достоинства и скроет недостатки.

Универсальным считается оттенок «глинтвейн». Он достаточно темный, неброский, но тем не менее непростой в выполнении. Такой оттенок сочетает в себе нотки бордового, коричневого, алого и даже оранжевого. Эта комбинация украсит головушку и юных барышень, и леди.

Важно учесть не только цвет кожи, но и цвет глаз, состояние волос и их длину. Эксперты советуют выбирать вишневый оттенок обладательницам длинных волос. Если природный цвет волос более светлый, например русый, то лучше уделить внимание светлым оттенкам вишневой палитры. Девушки со смуглой кожей и темными как смоль волосами могут отдать предпочтение темным вариациям такого оттенка.

Новый цвет волос вишневого оттенка

Не бойся экспериментировать. Главное — найти мастера-профи, которому ты бы без проблем доверилась. Надеемся, новый цвет волос станет для тебя настоящим приятным сюрпризом, изюминкой, крутым перевоплощением. Пусть «спелая вишня» подчеркнет твою женственность, элегантность, игривость и характер.