Слоеные пирожные на хмельном по рецепту любимой бабули

Бабуля любила повторять: «Дорогая, чтобы тесто подошло, подливай побольше хмельного, лишним не будет».
Длительный карантин — идеальное время для кулинарных открытий. Наконец-то ты сможешь испробовать все те рецепты, на которые раньше всё никак не удавалось выделить час-другой. Мы предлагаемтебе поэкспериментировать с выпечкой. Сегодня мы расскажем, как приготовить вкуснейшее слоеное пирожное по проверенному рецепту.
Слоеные пирожные на хмельном по рецепту любимой бабули

Слоеное пирожное
Главной фишкой этого рецепта является пиво. Удивлена? А вот наши бабушки и мамы использовали его в выпечке как альтернативу дрожжам. Благодаря ему слоеное пирожное получается невероятно пышным и воздушным. Кстати, набор ингредиентов весьма прост, так что даже начинающей хозяйке под силу приготовить такой необычный десерт.

Ингредиенты

1 кг муки
500 г маргарина
1 ст. пива
50 г сахарной пудры
2 ст. л. какао

Приготовление

Первым делом топим маргарин на водяной бане. Затем соединяем его с просеянной мукой.

Продолжаем замешивать массу, постепенно добавляя пиво. Накрываем емкость с тестом пищевой пленкой и помещаем всё в холодильник на ночь.

Далее раскатываем тесто и вырезаем с помощью формочек пирожные.

Заготовки из теста помещаем на противень и отправляем выпекаться в разогретую до 220 ℃ духовку на 20–25 минут. По истечении указанного времени вынимаем пирожные. Пока они горячие при желании можешь обвалять их в сахарной пудре с какао. Также при приготовлении можешь помещать внутрь выпечки любую начинку на свой вкус.

Уверена, простота приготовления данного слоеного пирожного уже покорила тебя. Вооружайся рецептом и спеши удивлять своих близких и гостей дома восхитительным лакомством. А ты уже пробовала применять пиво в выпечке? Делись своими впечатлениями с нами в комментариях. Приятного аппетита!