На что не нужно тратить деньги беременным женщинам. Покупки, смысла в которых ноль без палочки

По совету мамы отказалась от этих вещей и не пожалела. Девушки, берегите свои кошельки!
Когда будущие родители ждут появления на свет своего малыша, они готовы потратить все деньги мира для его комфорта. Однако некоторые покупки только опустошают кошельки небезразличных будущих мам и пап. Так что мы, основываясь на опыте многих матерей, решили написать о том, какие бесполезные вещи для беременных ловко впаривают маркетологи. Без них спокойно можно обойтись!
На что не нужно тратить деньги беременным женщинам. Покупки, смысла в которых ноль без палочки

Бесполезные вещи для беременных, на которые женщины зря тратят свои деньги
Одежда для беременных


Так как во время беременности объемы тела меняются, женщинам приходится искать более комфортную одежду. К сожалению, специальные наряды для беременных стоят в разы дороже обычных вещей. Так что затраты будущих матерей стремительно возрастают. Да и после рождения ребенка эту одежду некуда деть. Во-первых, носить ее точно не вариант, ведь параметры тела после родов другие. А во-вторых, отложить к следующей беременности тоже не получится, так как мода быстро меняется. И выглядеть ты будешь в таких нарядах, скорее всего, безвкусно.

Единственная стоящая покупка — это джинсы с эластичным поясом. Все остальные вещи опытные мамочки советуют покупать просто на несколько размеров больше. Сможешь их носить в стиле оверсайз или надевать, если поправишься.

Не прописанные врачом витамины и различные пищевые добавки

Таблетки, смеси и сиропы и другие витаминные комплексы для беременных — не более чем очередной маркетинговый ход. Данные препараты пользуются хорошим спросом, потому что будущие матери переживают о здоровье своего малыша. Но врачи предупреждают: принимать нужно только то, что назначил специалист. Самостоятельно ты можешь позаботиться о сбалансированном питании с большим содержанием полезных веществ. Также стоит следить за достаточным количеством углеводов, жиров и белков.

Специальные подушки для беременных

Это полезная покупка только в том случае, если ты правильно выбрала вещь по размеру, материалу и наполнителю. Часто женщины рассказывают, что не обратили внимание на объем изделия, из-за чего оно занимало большую часть кровати. А еще у многих возникала аллергическая реакция на ткань и наполнитель подушки.

Качественные подушки для беременных стоят дорого. Но экономить на них точно не стоит. Чтобы подобрать подходящую модель, советуем перечитать комментарии под товарами разных производителей. Или, что еще лучше, поговорить с женщинами, у которых был опыт покупки такой подушки. Выбрав действительно подходящий вариант, не пожалеешь о потраченных деньгах.

Одежда для новорожденных

Тяжело не поддаться соблазну скупить множество красивых нарядов для будущего сына или дочери. Все эти крошечные костюмчики, слюнявчики и платьица выглядят до невозможности мило. Многие женщины просто не могут удержаться от импульсивных покупок красивых вещиц для своего малыша. Но дети так быстро растут, что новорожденный, скорее всего, даже не успеет сносить большее количество купленной одежды. Да и, покупая заранее, можно не угадать с размером. Рожавшие женщины жалуются, что потратили на детские наряды целое состояние, а они оказали малы.

Если у тебя есть дети, напиши, пожалуйста, о своем опыте беременности в комментариях под статьей. Какие вещи ты покупала и осталась довольной, а на что зря потратила деньги?