Почему душевая кабина — зло для нашей маленькой ванной комнаты

Как же мы с мужем сглупили! Спустя 5 лет после ремонта поняли: душевая кабина — худшее, что можно было придумать.
Неудивительно, что во времена, когда мегаполисы всё сильнее разрастаются, а многоэтажки уже больше напоминают небоскребы, каждый задумывается об экономии пространства. Но важно помнить, что зачастую именно ваш образ жизни решает, на чём можно сэкономить, а какое дизайнерское решение стоит сразу выбросить из головы. Свои минусы есть и у, казалось бы, спасительной для всех владельцев малометражек душевой кабины.

В сегодняшней статье редакция «Со Вкусом» расскажет, кому всё же не стоит оптимизировать пространство в ванной комнате за счет приобретения душевой. Вот 5 основных причин сделать выбор в пользу ванны.

Почему не стоит покупать душевую кабину
Дети и домашние животные

Почему душевая кабина — зло для нашей маленькой ванной комнаты

Если вы обустраиваете квартиру для одного человека, то душевая, экономящая пространство, возможно, и хороший выбор. А вот планирующие завести семью или уже сделавшие это о приобретении душевой, скорее всего, пожалеют. Такое решение очень непрактично, если у вас есть маленький ребенок. Купать детей в ванне намного проще. По той же причине не советуем покупать душевую владельцам собак. Особенно это касается больших пород.

Стирка и посуда

Если вам иногда нужно постирать вещи из деликатных тканей, которые не переносят машинной стирки, или замочить перед стиркой огромное покрывало — сделайте выбор в пользу ванны. Без нее тут никак.

Проблемы с душевой также возникнут, когда необходимо будет замочить в воде крупную посуду, как, например, противень. Такие вещи чаще всего не помещаются в мойку.

Уход

Поддерживать душевую кабину в чистоте довольно сложно. Это касается различных изгибов, где может скапливаться вода. Сильно страдает после первого приема душа и внешний вид стеклянных дверей, особенно если они не матовые.

Запчасти

Никто не застрахован от поломки сантехники. А так как заранее детали никто не обычно не покупает, то спустя какое-то время найти запчасти для нужной модели душевой может быть довольно сложно.

Здоровье и отдых

Конечно же, никакой горячий душ не сравнится с той удивительной расслабляющей процедурой, в которую можно превратить принятие ванны. Ванна с эфирными маслами или морской солью полезна как для физического, так и душевного здоровья.

Это были 5 главных причин, по которым не стоит приобретать душевую кабину в ванную комнату. А чем пользуетесь вы: ванной или душем? Какой фактор для вас решающий? Поделитесь своим опытом в комментариях!