Ошибки в одежде, из-за которых 52-й выглядит как 58-й

Стилист утешил и переодел женщину, что рыдала, смотря в зеркало на свой 52-й. Вот это мужчина!
Стиль одежды для женщины 55 лет подобрать не так уж сложно. Он зависит от индивидуальных предпочтений, рода деятельности и любимого времяпровождения. Но есть еще один фактор, который тоже значительным образом влияет на подбор элементов гардероба. Конечно же, это размер. Сегодня определим главные правила при подборе одежды больших размеров.

СТИЛЬ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ 55 ЛЕТ

Сегодня похудение является одной из главных тенденций. Все женщины худеют и становятся достаточно несчастными в этом длительном и весьма утомительном процессе. Но кто сказал, что это обязательно? Да, ты приводишь свою фигуру в форму, чтобы выглядеть чуть ближе к своему идеалу, который тебе так нравится. Однако всё это время можно любить себя и в этой меняющейся форме.
Ошибки в одежде, из-за которых 52-й выглядит как 58-й

Только такой подход позволит тебе худеть с удовольствием и без тяжелых ментальных последствий. Но как же любить себя в том весе и объемах, которые есть сейчас, если они далеки от среднестатистических? Этой любви можно достичь с помощью правильного подбора одежды. А вот в этом мы тебе сегодня поможем!
Стилевые промахи при выборе размера

Чересчур свободная одежда


Это основной промах всех, кто стесняется своей фигуры. «Оверсайз» в принципе является достаточно хитрым трендом, который стоит использовать с огромной осторожностью. Стройная девушка может показаться в нём полной, а фигуристая барышня… еще полнее. Да, порой можно выбрать одежду размером чуть больше, чем нужно, но далеко не все умеют сочетать подобные вещи с другими.

К примеру, не стоит весь свой образ составлять из бесформенных вещей. Постарайся подчеркнуть талию или же выделить другую часть фигуры вещами, которые сидят именно так, как должны. Если ты не уверена, что можешь создать правильный эффект, от слишком объемных вещей лучше и вовсе отказаться.

Слишком облегающие вещи

Здесь случай сходный с предыдущим. Да, облегающие вещи визуально может и будут немного «утягивать» фигуру. Вот только вместе с этим они выделят и каждую складочку, которую ты предпочла бы скрыть. Впрочем, если у тебя нет подобных предубеждений, носи и получай удовольствие!

Если же ты хочешь выглядеть максимально стильно и аккуратно, постарайся выбирать одежду своего размера, которая сидит хорошо, не сковывает движения, но и не висит мешком. Здесь дело не всегда именно в размере. Ткань и форма тоже важны.

Важные детали образа для женщины 55 лет

Подбор обуви


Ох уж эти шпильки! Главный соблазн невысоких барышень с объемными формами. Каблук действительно может немного уравновесить фигуру, вот только его тоже нужно выбирать разумно. Никаких тонких шпилек, которые будто вот-вот сломаются. Только устойчивая колодка с классическим каблучком. А еще задумайся об обуви на небольшой платформе. Объемная подошва отлично балансирует и выравнивает пропорции.

Монохромные цветовые решения

Легенды о том, что total black придает стройности, к сожалению, являются лишь легендами. Просто прикрой немного глаза, смотря на такую черную фигуру, и ты поймешь, что это всё сливается в огромное темное пятно. О каком стиле может идти речь?

Пастельные мягкие оттенки всегда будут отличным решением. Если ты любишь темное, обрати внимание на бордовые и темно-зеленые тона. И, конечно же, никакого монохрома, старайся выбирать приятные глазу сочетания двух-трех цветов. Они разделят образ на несколько частей, которые будут смотреться более гармонично, чем сплошное пятно.

Выбор джинсов

Джинсы есть в гардеробе у каждого, и не зря. Это удобная вещь, которая смотрится хорошо практически с любым другим элементом одежды. Сейчас выбор джинсов действительно огромен. Только на осмотр джинсовых изделий в среднестатистическом магазине женской одежды может уйти несколько часов.

Мы предлагаем выбрать джинсы в соответствии с несколькими ключевыми параметрами: удобство, нейтральный цвет, аккуратность и правильный размер. Ни в коем случае не выбирай джинсы в размере «я же скоро похудею». Это худшая идея из возможных.

От редакции

Все эти правила помогут тебе при выборе. И всё же существует главный принцип, который подходит людям всех форм и размеров: вещь призвана приносить тебе радость и быть максимально удобной. Ты должна ощущать себя хорошо и нравиться себе, надев джинсы или платье. Современный широкий выбор позволяет так одеваться практически всем. Вот только обладательницам шикарных форм нужно потратить немного больше времени и, возможно, отбросить некоторые стереотипы и навязанные медиа образы.