Батрацкая и безнадежно устаревшая зимняя обувь

Старье несем на мусорку! 👇 Как найти свою модель зимней обуви в бескрайнем модном море:
Зима уже близко, дни становятся всё холоднее, так что самое время задуматься над покупкой хорошей зимней обувки. Знаем, что подбор ботинок на холодный сезон — задача не из самых простых. Поэтому спешим на помощь. В этой статье мы расскажем, какая зимняя обувь 2021–2022 будет в тренде, а от какой пора избавиться.

ЗИМНЯЯ ОБУВЬ 2021–2022

Перед тем как перейти к трендам зимней обуви на ближайший сезон, рассмотрим обувь, которая уже давно вышла из моды. Подобные модели лучше оставить для дачи или отдать родственницам из деревни.
Ботинки с декоративными элементами
Батрацкая и безнадежно устаревшая зимняя обувь

Такие модели и раньше выглядели весьма сомнительно. Однако в наши дни, когда выбор стильной обуви действительно безграничный, носить ботинки с обилием декора — первый признак плохого вкуса. Разноцветные камни, вышивка, ленточки, цепочки — всё это уступает лаконичности и простоте.

Обтягивающие сапоги

Начнем с того, что не каждая дама может позволить себе стрейч ботфорты. Если икры достаточно полные, то выглядит так, будто сапоги еле-еле сходятся на ногах. Но даже если телосложение позволяет, не стоит покупать такую пару сапог в 2021-м и 2022 году. Лучше выбирай обувь, которая сидит свободно в области икр.

Обувь на танкетке

Такнетка — это пережиток прошлого, от которого пора отказаться. Лучше выбирать модели на устойчивом каблуке или на платформе. Танкетка только утяжеляет образ, а в зимних образах это нам совершенно ни к чему. Мы и так устаем от объемных пуховиков и бесконечно длинных шарфов.

Унты

Несомненно, это теплая и удобная обувь, но она больше вписывается в суровые будни чукчей, чем в городской образ современной женщины. Стоит заметить, что и обычные сапоги с меховой отделкой по всему голенищу давно устарели. На замену такой обувке стоит приобрести лаконичные модели из кожи или замши без лишнего декора, которые будут смотреться уместно в повседневных образах.

Сапоги-луноходы

Еще один вариант, способный напрочь испортить образ. Луноходы очень старались войти в моду несколько лет назад, даже мелькали в аккаунтах известных блогерш. Что ж, не сложилось. Эти массивные сапоги уместны разве что на горнолыжном курорте, а в городской обстановке будут смотреться нелепо.

Стильная обувь на 2021–2022 год

А теперь перейдем к моделям, которые смело можно покупать в этом году и носить не один сезон. Тенденции женской обуви осень — зима 2021–2022 настолько идеальны, что ты захочешь отправиться на поиски новой пары уже сегодня.

Ковбойские сапоги (казаки)

Эта модель пользовалась популярностью прошлой осенью, но и сейчас не сдает позиции. Есть разные вариации казаков: длинные и короткие, на высоком и низком каблуке, укороченные и до колена. Если хочешь принести в свой образ нотки бохо или кантри — это именно то что нужно. Эта модель отлично сочетается с трикотажными платьями макси и юбками.

Сапоги или ботинки на шнуровке

Если тебе по душе маскулинные нотки в образе, тогда выбирай обувь на шнуровке. Такие модели отлично сочетаются не только с джинсами, но и с женственными брюками, платьями и юбками. Смело экспериментируй и создавай свой неповторимый образ!

Сапоги-слоучи

Бывают не только джинсы-слоучи, но и обувь. Это высокие сапоги со складками, которые напоминают нам о моде далеких 80-х. Теперь они снова в тренде, активно покоряя сердечки модниц. Отличная модель для тех, кто желает добавить объема образу. К сапогам-слоучам лучше подбирать платья и юбки ниже колена. Чтобы разбавить серые зимние будни, выбирай яркие цвета.

Ботинки челси

Ботинки челси можно смело назвать нестареющей классикой, но в прошлом сезоне они обрели особую популярность. Зимой 2021–2022 они не собираются покидать модный Олимп. Появились модели с платформой XXL и эффектной рельефной подошвой. Помимо черных и бежевых ботинок челси стоит обратить внимание на яркие модели с контрастной подошвой.

Ботинки с квадратным носком

Один из самых необычных трендов сезона осень—зима 2021–2022 — ботинки с квадратным мысом, которые полюбились девушкам еще в прошлом году. Похоже, 90-е вернулись, чтобы остаться с нами надолго. Хочешь создать запоминающийся образ? С такими ботинками у тебя это точно получится.

А какая зимняя обувь 2021–2022 понравилась тебе больше всего? Расскажи в комментариях!