Какие огурцы испортят вкус оливье безвозвратно

Готовлю оливье на любой праздник, со столом не заморачиваюсь! Объедаются до отвала. Вздохи радостных гостей не утихают.
Любовь к знаменитому салату оливье заложена в каждом славянском человеке едва ли не с детства. И хоть этот салат считается блюдом исключительно для празднования Нового года, многие с радостью съели бы порцию и в летнюю пору. Каждая хозяйка или хозяин делает это блюдо по-своему. Но только оливье с солеными огурцами считается самым вкусным.
Какие огурцы испортят вкус оливье безвозвратно

ОЛИВЬЕ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ
Выбор способа приготовления салата — дело каждого. Какие-то ингредиенты могут заменяться другими (колбаса на курицу или наоборот), добавляются новые продукты или меняется порядок действий. Однако что же насчет огурцов? Они всегда есть в оливье. Только вот какие самые популярные?

Кто-то считает, что вполне хватает обычных свежих огурцов. Добыть их намного проще. Не нужно заранее закатывать в банки овощи и ждать подходящего случая. А также нет нужды покупать маринованные огурцы в магазине, а потом беспокоиться о качестве продукта. Помыл, нарезал и в тарелку.

Оливье с солеными огурцами

Тем не менее самым лучшим вариантом для оливье всё же остаются соленые огурцы (или маринованные). Яркий соленый вкус отлично сочетается с остальными ингредиентами и дополняет заправку (то есть майонез).

К тому же соленые и маринованные огурцы намного мягче, что делает их ближе по плотности к остальным ингредиентам. В случае со свежими огурцами те будут слишком выделяться своей жесткостью.

Эта традиция началась еще в далекие времена СССР, когда оливье нужно было подать к новогоднему столу, а свежих огурцов рядом не было. Поэтому хозяйки доставали банки со своими огурцами. Как показывает практика, традиция поддерживается и по сей день. А оливье с солеными огурцами остается фаворитом среди большого количества своих вариаций.

Итог

Какой вариант оливье обычно на твоем новогоднем столе? Каким огурцам ты отдаешь предпочтение и почему? Отличается ли твой рецепт от общепринятого? Если да, то чем?