Наглядные примеры вышедших из моды шарфов

«В таком шарфике легко сойдешь за старушку в 45». Стилист делает глоток и начинает декламировать стихи Рабиндраната Тагора.
Шарф — модный аксессуар и важная часть гардероба. С его помощью можно преобразить любой образ, оттенить серое пальто и подчеркнуть цвет глаз.

Раньше шарфы были однотипными и подходили только к классическим нарядам. Сейчас большое разнообразие подобных аксессуаров: снуды, платки, боа, палантины, арафатки. Их комбинируют с разными стилям одежды.

Среди них есть те, которые уже вышли из моды. Если ты до сих пор продолжаешь их носить, задумайся.
Наглядные примеры вышедших из моды шарфов

МОДНЫЕ ШАРФЫ
Платок с цветным узором с кисточками


Слишком пестрый. Он подойдет только тем, кто любит стиль этно. Потому что без длинной косы, льняного сарафана, пышной юбки и тому подобного, он смотреться не будет.

Шарфы с бахромой

В начале 2000-х бахрома как украшение одежды только входила в моду. Сейчас ее можно встретить на юбках или кофточках, но на шарфах она уже моветон.

Шарфы-жатки

Жатые шарфы почти не носят. За ними трудно ухаживать. Шарфики-жатки после стирки нужно скручивать жгутом и сушить скрученным, чтобы сохранился эффект помятости. Но такие старания ни к чему, помятой ходить уже не модно.

Пушистые боа

Ретро-вещь из 80-х. Для стилизованной вечеринки они еще подойдут, но в повседневной жизни они уподобят тебя Верке Сердючке.

Анималистичный прозрачный шарф
Леопардовая раскраска и полоски зебры сейчас в моде, но не на прозрачной основе. Если выбирать животный принт, то только на плотной ткани.

Шарфик с камнями

Они постоянно отваливаются. А обстрепанной ходить некрасиво. Даже если ты будешь стирать такой шарф вручную, камни отклеятся. Это вещь на один раз.

Короткий снуд

Шарф ни вашим, ни нашим. Ему на смену уже пришли объемные снуды и длинные шарфы без ажура, декора, кисточек и других броских деталей. Шарф должен быть уютным и одновременно красивым. А короткий снуд создает впечатление валика под шеей.

Что точно в моде, так это вязаные женские шарфы.