Старый советский способ избавиться от катышков на одежде

Без бритвы и специальной машинки. Вся Европа переняла.
Со временем даже на качественной одежде могут появиться катышки. Неважно, купил ли ты вещь в дорогом магазине или на рынке. Дело всё в естественной склонности определенных тканей. Несомненно, когда появляются эти мелкие шарики, вещь перестает выглядеть презентабельно. Рассказываем, как избавиться от катышков на одежде всего за несколько минут.
Старый советский способ избавиться от катышков на одежде

Лайфхак, как избавиться от катышков на одежде
Безусловно, в Интернете можно найти специальное приспособление для удаления этих шерстяных шариков. Оно считается достаточно эффективным. Тем не менее на такое приобретение придется потратиться. Редакция «Мир Хитростей» поделится с тобой простым лайфхаком, как избавиться от катышков на одежде. Этот способ может включать в себя два разных материала. Они действительно проверены временем, так как их использовали в Советском Союзе еще до изобретения всех этих гаджетов. Более того, эти идеи распространились даже в Западной Европе и еще долго там применялись. То, что для этого необходимо, можно без проблем найти у себя дома.

Есть два подручных материала, которые можно использовать для удаления катышков. Если проблемных точек на одежде совсем немного и они маленького размера, тогда для этого подойдёт наждачная бумага. С большими областями и катышками справится обычная пемза.

Как убрать катышки с помощью наждачной бумаги

Наждачную бумагу лучше всего брать грубую, с большей зернистостью. Таким образом, у тебя получится избавиться от большинства проблемных шариков. Всё, что необходимо сделать, это потереть покатавшиеся участки наждачной бумагой в течение нескольких минут. Пористая поверхность будет цепляться за шерсть и отрывать ее от ткани.

После того как закончишь процедуру с этим материалом, пройдись по ткани щеткой для одежды. Можно взять обычную щетинистую, но лучше будет, если ты воспользуешься липкой щеткой. Это уберет излишние ворсинки.

Как избавиться от катышков на одежде с помощью пемзы

Пемза считается более эффективным средством для удаления катышков. Для этого идеально подойдет материал с крупными отверстиями.

Как и в способе с наждачной бумагой, потри место с катышками пемзой, пока все проблемные участки не будут очищены.

Безусловно, этот способ очень эффективен. Сам материал стоит очень дешево. Его можно найти в любом хозяйственном магазине. К тому же в отличие от сравнительно дорогостоящей машинки, пенза будет служить гораздо дольше. Ведь устройство может в любой момент сломаться или его лезвия затупятся со временем. Таким образом деньги будут выброшены на ветер.

Несомненно, эти два способа, как избавиться от катышков на одежде, проверены годами. Уверены, ты также убедишься в его эффективности, как только попробуешь использовать. Одна из главных преимуществ способа — это то, что все материалы копеечные. Тебе не придется искать в Интернете специальное устройство и ждать днями его доставку. Потому что всё необходимое уже и так под рукой. Обязательно воспользуйся этим лайфхаком.