Картофельные котлеты Ольги Матвей: перед сном аппетитные вдвойне

Будут вкуснее мясных. Котлеты для тех, кто не может уснуть от голода. Драники на кухне не появляются:
Не все придерживаются поста! Но мы с семьей решили попробовать. К тому же с такими рецептами, как дает Ольга Матвей, можно и от мяса отказаться. Вчера приготовила картофельные котлеты с грибами по ее рецепту и чуть язык не проглотила. Такая вкуснотища!

Сегодня мы поделимся инструкцией по приготовлению фаршированных грибами картофельных котлеток, что по вкусу лучше мясных. Понравятся и вегетарианцам, и мясоедам!
Картофельные котлеты Ольги Матвей: перед сном аппетитные вдвойне

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ


6 отварных картофелин
200 г грибов маринованных
1 яйцо
100 г сыра
30 г сливочного масла
3 ст. л. муки
30 г укропа
3–4 ст. л. манной крупы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Заранее отвари картофель в подсоленной воде. Сделай из остывшего картофеля пюре.

В пюре добавь яйцо, сливочное масло и тертый на терке сыр. Хорошенько перемешай, а затем добавь муку и мелко порезанный укроп. Перемешай до однородности. Тесто должно получиться вязким и мягким.

Маринованные грибы нарежь на небольшие ломтики.

На рабочую поверхность высыпь немного манки. На нее выложи столовую ложку картофельного теста и придай тесту форму лепешки. В середину лепешки выложи грибы, а затем сформируй котлетку, аккуратно защипывая картофельное тесто.

Обваляй заготовку котлеты в манной крупе. Вместо манки можно использовать муку. Также панировать можно в панировочных сухарях. По такому же принципу сформируй котлеты из всего оставшегося теста.

Жарь котлетки на разогретой с растительным маслом сковороде. Уходит около 5–6 минут с каждой стороны. Жарь до золотистости.

Вот и всё, котлеты из картофельного пюре готовы. Приятного аппетита!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Люблю картофель в любом виде. Раньше думала, что нет ничего вкуснее драников со сметанкой. Оказывается есть! И это картофельные котлеты с грибами и сыром от Оленьки Матвей. Правда, я немного дополнила рецепт жареным луком. Так вкуснее.

Подавай к столу со сметаной и маринованными огурчиками. Очень рекомендую попробовать приготовить, твои домашние точно оценят твои старания по достоинству!