Как цветущий декабрист влияет на атмосферу в доме

Свекровь подарила на 8 марта цветущий декабрист. Долго я маялась, прежде чем поняла, в чём дело.
Возникало ли у тебя когда-либо такое чувство, будто неудач в жизни внезапно стало намного больше, чем обычно? А что, если корни этих неудач кроются в горшочках с любимыми комнатными растениями?
Как цветущий декабрист влияет на атмосферу в доме

Сегодня мы расскажем, какие растения можно держать дома, а какие вазоны лучше вынести в подъезд, а то и вовсе убрать чем подальше от своего жилища, чтобы избавиться от постоянных неудач и вернуться на белую полосу жизненной тропы.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ДОМА
Вредные домашние растения


Мало кто знает, что нарядный декабрист издавна считался вредоносным растением.

Существует поверье, согласно которому декабрист, чье цветение серьезно запаздывает, предвосхищает болезни и неудачи своих владельцев. А то растение, которое и вовсе не зацвело, сулит разлад в семье, частые конфликты и даже развод. За это в народе его прозвали мужегоном.

Еще одно растение, от которого чем поскорее следует избавиться, — декоративный папоротник.
Эзотерики называют данное растение энергетическим вампиром и утверждают, что человек, держащий его дома, чаще других будет чувствовать слабость, чрезмерный упадок сил и беспричинную апатию.

Что касается реальной угрозы, то папоротники являются носителями довольно сильных аллергенов, которые могут принести серьезный вред здоровью чувствительного к ним человека.

Как бы ни было жаль признавать, но и любимые многими кактусы, оказывается, не самые приятные соседи по комнате (особенно для молодых девушек).

Если верить приметам, то данное растение крайне негативно влияет на личную жизнь молодой владелицы и разрушает женское счастье.

Если уж больно не хочется насовсем расставаться с любимым вазоном, его следует переставить как можно дальше от спальни (например, на кухню или в прихожую).

Полезные растения для дома

Крассула, или денежное дерево (как его уже привыкли называть в народе), находится в списке самых покупаемых и любимых вазонов во всём мире.

Считается, что крассула привлекает в дом богатство и благополучие, если правильно высадить растение и хорошо за ним ухаживать.

К слову, о правильной высадке денежного дерева: горшок для посадки должен быть обязательно красного цвета, а в землю (на самом дне) необходимо закопать пару-тройку крупных монет.

Деньги деньгами, а о здоровье также следует позаботиться. В этом ни одно растение не поможет так же сильно, как алоэ.
Алоэ не только приносит огромную пользу в быту, но и благотворно влияет на общую атмосферу в доме.

Ну а напоследок хочется посоветовать обзавестись еще и таким прекрасным растением, как спатифиллум (в народе его прозвали «женским счастьем»).

Говорят, что цветение спатифмллума приносит в дом счастье и взаимопонимание. Именно поэтому желающим жить в мире и согласии со своими любимыми стоит задуматься о приобретении данного растения.

Что ж, верить ли приметам и выносить ли из дому любимые растения, личное дело каждого. А наше дело — делиться с тобой интересной информацией и полезными находками.

Очень хочется верить, что в своем деле мы преуспеваем. А тебе, дорогой читатель, хочется пожелать успехов во всех твоих начинаниях и делах.

Хорошего дня и до новых встреч!