Почему нельзя давить пауков?

Теперь вы будете поступать по другому! И результат не заставит ждать!!!
Пауки в природе созданы не просто так. Они служат для пищи многим животным и не только. Значение этих насекомых велико, они живут по соседству с людьми ещё с древних времён.

На вопрос, почему нельзя давить пауков, ответим далее и более доходчиво, для тех, кто до сих пор не знает истинной причины.

Почему нельзя давить пауков на природе


Убивая паука на природе, вы лишаете пищи многих животных, птиц, которые ими питаются. Сплетая тонкую паутину, пауки очищают природу от переизбытка комаров, мох, кровососущую мошку, которая заполоняет лоно природы.
Попадая в сети паутины, мелкая живность попадает в ловушки, тем самым спасая от голода паука и помогая контролировать численность вредных насекомых именно для человека и многих диких животных. Нельзя давить пауков на природе, не вы их создали.
Почему нельзя давить пауков?

Почему нельзя давить пауков в своём доме

Считается плохой приметой если убить паука в доме. Значит в данном месте не будет счастья, а поселенцы начнут долго болеть.

Созданные легенды гласили, что пауки спасали многих людей, начиная с времён Моисея и заканчивая современным миром. Примеров по данному поводу масса.

Увидеть паучка, считается к получению вестей. Если ползёт вверх, то это к добрым вестям, если вниз, то к гостям. Увидеть перед собой спускающегося паучка, это к письму.

И ведь, все эти приметы, до сих пор работают. Значит если данное животное приносит таким образом пользу, его давить нельзя.

Но многие люди, поступают по другому из-за их устрашающего вида, не привлекательного вида, из чувства оцепенения, хотя их размеры в сто крат намного меньше человеческих размеров.

Существо бегает по дому, несёт достаток в дом и благополучие, которое важно для семейного очага. Где живут пауки, там нет места для порчи и сглаза, потому что паучки являются прямыми проводниками между двумя мирами.

Убивать, топтать и давить паучков в доме нельзя, тем самым вы закрываете денежный поток, который поступает в дом.
Священное насекомое, нельзя давить специально, ради личного мнения и амбиций.

Бывали случаи, когда в доме нечаянно кто-то из членов семьи раздавил паука. Для этого говорят, что с данного человека снято 40 грехов.

Но попросить прощения нужно у природы обязательно. Кстати, таких пауков оставляют для оберегов жилища. Кладут в коробочки и ставят в укромное местечко.

Если насекомое вам не приятно и мешает жить, тогда просто отнесите подальше в лес. Насекомое выживет и без вашей помощи.