10 вещей, которые никогда нельзя покупать б/у

Прислушайтесь и не рискуйте! Это не стоит вашего здоровья!!!
Некоторые вещи или настолько личные, или их легко повредить, или они столь важны для безопасности, что даже самый бедный потребитель никогда не должен покупать их бывшими в употреблении (б/у).

Купальники и нижнее белье
Здесь, кажется, все понятно. Но стоит еще раз сказать, что купальники и белье используются слишком близко к телу. И вряд ли многие смогут, не брезгуя, носить столь интимные вещи после кого-то.
Обувь
Носить б/у обувь не только неудобно. Это может вызвать всевозможные проблемы со здоровьем.

Если вы использовали обувь, то, скорее всего, она уже сформирована под ногу последнего владельца. Так же стоит напомнить про запах, который возникает вследствие грибка.
10 вещей, которые никогда нельзя покупать б/у

Постельные принадлежности
Подумать только: вы сможете спать с чужой плесенью, выделениями организма?… Кроме того, даже очень хорошие матрасы предположительно могут служить не более 8-10 лет.

Детские кроватки и детская мебель
Если есть какой-то шанс купить новую мебель, и не покупать б/у, тогда просто купите все новое. Потому как это «очень личное». В матрасе собираются пыль, микробы.

И вряд ли вы захотите, чтоб ваш ребенок облизывал кромки, которые до него уже кто-то лизал и кусал.

Также не стоит забывать, что новые кроватки делают по новым стандартам безопасности, и у ребенка меньше шансов повредится.

Ноутбук
С ноутбуками бывает связано много проблем именно из-за их портативности. При покупке подержанного ноутбука, вы понятия не имеете, как предыдущий владелец с ним обращался.

Не рискуйте крошками от бутербродов в клавиатуре, пролитым кофе и падениями по неосторожности.

Еще вы не получите гарантии и технической поддержки, которые получаете при покупке нового. А так же не забывайте, что предыдущие модели ноутбуков менее быстрые, и могут не справляться с новыми приложениями, которые вы собираетесь использовать.

Цифровые фото и видео камеры
Как и ноутбуки, б/у цифровые фото и видеокамеры, скорее всего много раз использовались. И неизвестно насколько предыдущий владелец был с ними аккуратен.

Даже самое незначительное повреждения объектива влияет на качество фото или видео съемки. Так же другие повреждения могут быть скрытыми, но как только повреждение проявит себя – это может стоить вам дорогого ремонта.

Велосипедный/мотоциклетный шлем
Шлемы, как правило, предназначены для защиты при аварии. Но после одной аварии второй он может не выдержать.

Покупая новый шлем, вы тем самым увеличиваете шансы на то, что он вас надежно обезопасит в случае необходимости.
О том, что есть риск подцепить туберкулез, если он б/у, можно тоже подумать.

Шины
Иногда бывает трудно понять, были ли шины автомобиля когда-то частью ДТП. Если они попадали в аварии, то будут не так устойчивы и надежны. Так как каркас покрышки мог быть поврежден внутри, а снаружи это незаметно.

Автокресла
Даже если использованные сиденья выглядит нормально, поврежденные автомобильные кресла не являются редкостью.

Внутри собирается пыль, плесень, старая обивка может быстрее затереться и прийти в негодность.
Так же нужно учитывать, что технологии безопасности улучшаются с каждым годом.

Головные уборы
Головные уборы, вероятно, не были почищены, прежде чем они перепроданы или отданы безвозмездно.

Если вы покупаете б/у головной убор, старые пятна пота, волосы, от предыдущего владельца заметить можно, но вы не знаете, сколько можете получить кожных инфекций