Чтобы орхидея нарастила много цветов и корней, подкормите ее этой смесью

Класс! Таких вазонов у меня еще не было!
Существует одно питательное удобрение для орхидеи, которая очень полезна осенью. Оно действенно помогает растению в наращивании корней и выпускании цветоносов, а в последствии цветов. В приготовлении этой подкормки нет ничего сложного.
Чтобы орхидея нарастила много цветов и корней, подкормите ее этой смесью

Если вам нужно удобрить несколько экзотических цветов, то вам понадобится целый лист алоэ вера, а именно то, что находится внутри листа. Вам нужно срезать кожицу и достать гелеобразную основу.




Опустить ее в воду (400 мл) и пусть стоит всю ночь.




На следующий день следует полить растения смесью сбоку. Такую подкормку нужно делать один раз в 14 дней или хотя раз в 30 дней.




В алоэ вера содержится большое количество питательных элементов, которые нужны орхидее для пышного цветения и наращивания корней.

Копеечный способ, который спасет ваши орхидеи от болезней

Любая болезнь может привести экзотическую орхидею к гибели. Чтобы этого не произошло необходимо обработать прекрасный цветок обыкновенным аптечным средством, которое можно купить в любом регионе и стоит оно совсем недорого.

Купить нужно будет обычный метронидазол. Этот препарат прекрасно спасает орхидею от гнили и разных болезней.




Нужно развести одну таблетку в литре воды теплого состояния. если же у вас мало растений, то литра может быть много. Тогда будет достаточно половинки таблетки и пол литра теплой воды.

Процедура проводится, когда орхидея суховата, чтобы она хорошо впитала раствор. Средство заливается в пульверизатор и растение опрыскивается по листу и мху. При этом окно должно быть открытым, чтобы хорошо циркулировал воздух.

Спустя неделю и две недели необходимо будет обработать повторно по тем же рекомендациям. Уже через несколько дней будет заметен результат – орхидея начнет выздоравливать.