«Свободу Гарри!» Как персонал дворца протестовал против Меган

Уильям чувствовал себя «преданным», а его супруга Кэтрин «всегда опасалась Маркл».
Так с ходу и не скажешь, когда отношения Сассекских с Виндзорами дали трещину. Чем больше времени проходит, тем тяжелее определить начало вихря, состоящего из скандалов и разногласий. Да и многое остается неизвестным, так как самое интересное происходило за закрытыми дверями дворца. О том, какая ситуация послужила отправной точкой в конфликте, поведал королевский эксперт. Рассказываем, как Гарри поссорился с Уильямом из-за Меган.
«Свободу Гарри!» Как персонал дворца протестовал против Меган

Как Гарри поссорился с Уильямом из-за Меган
Если верить королевскому биографу Роберту Лейсли, черная кошка во дворце пробежала незадолго до австралийского тура четы в 2018 году. Тогда новоиспеченная герцогиня никак не могла найти общий язык с персоналом, работавшим на монаршую семью уже не первый год. Многие жаловались на пренебрежительное отношения Меган, а некоторые и вовсе решили покинуть службу.

Более того, те, кто решил уйти из дворца из-за Меган, решили объединиться и назвать себя «Сообщество выживших после Сассексов». Они даже распространяли собственный хэштег «Свободу Гарри!» Судя по всему, ярость королевского стаффа на принца не распространялась.

В то же время Джейсон Кнауф, занимающийся вопросами пиара, напрямую связался с принцем Уильямом, чтобы доложить о неподобающем отношении Маркл к сотрудникам. «Тогда принц вызвал брата на откровенный разговор. Гарри был очень возмущен и всячески оправдывал жену. Но Уильям оставался непоколебимым», — цитирует эксперта издание The Mirror.

Кроме того, королевский биограф отметил, что к тому времени герцог Кембриджский достаточно хорошо изучил невестку. Поэтому у него не было сомнений насчет информации, которую ему предоставил персонал дворца.

По словам Роберта, Уильям считал, что своими действиями Меган «намеренно подрывает принципы монархии». Эксперт также утверждает, что принц чувствовал себя «преданным», а его супруга Кэтрин «всегда опасалась Маркл». После этого конфликта Гарри обиделся на брата и перестал отвечать на его звонки.

Впрочем, правда это или нет — нам остается только догадываться. А ты как думаешь, Меган действительно трепала нервы королевскому персоналу или они просто хотели избавиться от американской актрисы, которая вдруг стала британской герцогиней? Ждем ответов в комментариях.