Как сделать яйцо, которого боятся муравьи и тараканы

Это чудо! Действует и в доме, и в огороде!
Первым нашим с мужем совместным жильем была маленькая съемная квартирка на нулевом этаже. Мы ее очень любили, так как она означала новое начало, независимость, супружеское житье-бытье вдвоем.

Однако там квартировать было еще то удовольствие. Дом был старый-престарый, и неоднократно там заводилась какая-то нечисть.

То крот нам вырыл дырку в полу, то коту пришлось кормом делиться со слизнями, то завелись муравьи. Жаль, что тогда я не знала, как самой сделать эффективное средство от муравьев из яйца.

Если вы непредвиденно столкнулись с проблемой муравьев или тараканов, предлагаю вам отличное средство, которое оперативно ее решит. С его помощью вы сможете избавиться от муравьев в доме или на участке.

Домодельное средство от муравьев
Для того чтобы сделать средство от муравьев своими руками, вам понадобятся два обычных куриных яйца.
Как сделать яйцо, которого боятся муравьи и тараканы

Приступите к варке яиц. Положите их в кастрюлю, залейте холодной водой, доведите до кипения и варите на медленном огне при постоянном кипении 10–15 минут. Затем очистите их от скорлупы.




Отрежьте низ пластмассовой бутылки или возьмите обычную крышку от пол-литровой банки. Разомните в ней желтки.




Добавьте 1 ч. л. борной кислоты.




Тщательно перемешайте и поставьте приготовленное средство туда, где гнездятся муравьи или тараканы. Насекомые будут таскать приманку в свой дом, чтобы накормить королеву.

Имейте в виду, что средство от муравьев может оказаться ядовитым для домашних животных, поэтому ни в коем случае их к нему не подпускайте.




Вот так можно самому сделать эффективное средство от насекомых. Надеюсь, что проблем с муравьями и тараканами у вас больше не возникнет. Делитесь полезным рецептом с вашими друзьями и знакомыми — вдруг понадобится!