Сбылось пророчество гадалки. Как Барбара Брыльска потеряла дочь

Звезда «Иронии судьбы» годами лечилась от депрессии. Нет ничего страшнее того, что пережила актриса...
Иногда мы смотрим на знаменитостей с толикой доброй зависти. Мол, они такие красивые, успешные, талантливые, у них есть всё, чего они хотят. Но часто реальность отличается от внешнего облика звезды, а жизнь знаменитостей не такая уж и сладкая. Это на себе прочувствовала талантливая польская актриса, звезда фильма «Ирония судьбы, или с Легким паром!» Барбара Брыльска. Жизнь преподнесла ей не один кислый лимон. А судьба ее дочери и вовсе вогнала актрису в сильнейшую депрессию длиною в полгода. Какую трагедию пришлось пережить Барбаре, рассказываем дальше.
Сбылось пророчество гадалки. Как Барбара Брыльска потеряла дочь

Барбара Брыльска: личная жизнь и долгожданное материнство
История личной жизни Барбары Брыльской непростая. Впервые она вышла замуж в очень юном возрасте: девушке было всего 17. Конечно, все мы в таком возрасте верим в вечную первую любовь, но часто наши мечты разбиваются вдребезги о реальность. Так случилось и с Барбарой Брыльской. Ее избранником стал математик Ян Боровец. Но когда звезда Барбары в кино взошла, ее муж просто не выдержал свалившейся на молодую жену славы и сбежал. В прямом смысле этого слова. Он собрал чемодан и просто ушел от Барбары. Для юной актрисы это было ударом. Но многие в юности переживали подобное, а сейчас оглядываются назад на это всё с улыбкой.

Вскоре Барбара встретила Слободана Димитриевича, актера, как и она. У них завязались отношения. Девушка хотела построить крепкую семью. И вроде бы со Слободаном всё у нее было отлично: и чувства безграничные, и страсть, и весь флакон эмоций. Но чем-то Барбара больно не нравилась родственникам актера. Они не принимали Барбару и не верили, что у их сына и «этой актрисульки» вообще может быть какое-то будущее. Девушка не потерпела такого отношения к себе и ушла. Да вот незадача, физически-то она ушла, а мысли и чувства так и принадлежали ее избраннику. Из-за этого актриса не находила себе места, у нее случилась депрессия.

Не обошлось без вмешательства специалиста. Справиться с собой Барбаре Брыльской помог врач Людвиг Космаль. Пока он лечил актрису, он стал для нее не просто специалистом своего дела, но и крепким мужским плечом, на которое она могла опереться. Собственно, на него Барбара и оперлась — Людвиг Космаль стал ее мужем.

Как Барбара обрела счастье материнства и потеряла его

Барбара Брыльска мечтала о детях. В целом семья для нее всегда была на первом месте. Ей так хотелось обрести настоящее женское семейное счастье. В первом браке о детях Барбара еще не думала. В отношениях со Слободаном Димитриевичем у актрисы были попытки выносить ребенка, но все они заканчивались приблизительно на четвертом месяце беременности. Всё это очень сильно давило на Барбару, угнетало ее. Женщина не давала покоя врачам, так сильно она хотела родить малыша.

Когда Барбара всё-таки выносила ребенка — это было настоящее счастье для нее и мужа. Но этому предшествовало несколько событий, которые потом актриса расценила как дурные знаки. Актриса забеременела после аварии, которая случилась с ней и Людвигом по дороге из Лодзи в Варшаву. К счастью, в аварии никто не пострадал. Супруги так обрадовались, что тут же, так сказать, страстно отметили это дело. А потом Барбара забеременела, и ей предложили хорошую роль у известного режиссера Александра Захри. Казалось бы, жизнь наладилась, ведь всё шло просто прекрасно.

Только вот режиссеру о своей беременности Барбара долго не говорила — боялась потерять роль. Из-за этого на четвертом месяце ей пришлось отыграть сцену, в которой она прыгает с поезда на ходу. И она прыгнула. Врачи давали неутешительные прогнозы вплоть до потери ребенка. Помочь могли только особые западные препараты. К счастью, муж Людвиг их достал и ребенка супруги сохранили. Но на этом беды не закончились.

Предсказание гадалки

Барбару в период беременности вечно что-то тревожило. Она буквально не могла нормально спать. Женщина пошла к гадалке. Но то, что та ей сказала, не сильно обрадовало актрису. Как оказалось, Людвиг хотел назвать их будущую дочь Барбарой. Сама же актриса выбирала между Тамарой и Наташей. Но муж настаивал на своем. Гадалка же с уверенностью заявила, что не бывать тому, чтобы в их семье было две Барбары. Одной придется уйти. Конечно, беременная Брыльска просто остолбенела после таких слов. Но муж, который не сильно верил в подобные предсказания, опять-таки уверил Барбару, что всё это чушь.

Позже на свет появилась дочка. И ее всё-таки назвали Барбарой, ласково Басей. Девочка росла настоящей умницей и красавицей. В юном возрасте, как и ее мать, она уже дебютировала в кино. Также строила карьеру модели. Брыльска наконец-то обрела материнское счастье. Но длилось она всего несколько лет.

Басе было всего 20, когда она попала в аварию. Ирония судьбы, но случилось это на той же дороге, что и авария Барбары Брыльской и ее мужа Людвига. Бася должна была ехать поездом, но ее знакомый уговорил составить ему компанию на машине. Парень Басе нравился, поэтому она согласилась. По дороге водитель потянулся за зажигалкой и в тот момент потерял управление. Машина врезалась в дерево. Баси не стало в ту же секунду. Так сбылось предсказание гадалки.

Я думаю, ты представляешь, что случилось после этого с Барбарой Брыльской. Конечно, сразу была истерика, отчаяние, потом депрессия и апатия. Актриса винила себя в том, что случилось, ведь она могла послушать гадалку и настоять на другом имени для дочери.

Барбара Брыльска сегодня


Шло время. Боль утраты понемногу утихала. Как-то раз Барбара Брыльска увидела возле бассейна отпечатки ладоней Баси на бетоне, которые она оставила в детстве. Они треснули. Для актрисы это стало будто бы знаком, что пришло время дочку отпустить. У Барбары также есть сын Людвиг, которого она называет Дуда. Он появился через 9 лет после рождения Баси. Сын помог матери пережить трагедию. Сейчас актрисе 80 лет.

Она уже не участвует в кинопроектах и спокойной жизнью живет в Польше, помогая воспитывать внуков, которых ей подарил Дуда.