Как быть, если мужчина стал равнодушным каменным истуканом

«Я хочу выйти замуж. Хочу семью и детей. А также быть в обстановке, где меня любят и я чувствую себя нужной. Разве это так тяжело? Хуже всего то, что из-за его поведения становлюсь агрессивной я. Что мне делать? Я ведь люблю его».
Меня зовут Виктория. Мне 23 года, но чувствую я себя намного старше. И не в хорошем смысле этого слова. Последнее время я очень много переживаю. Мой равнодушный мужчина никак не помогает мне. Помимо этого он лишь усугубляет тяжелую обстановку. Не знаю, что мне делать.
Как быть, если мужчина стал равнодушным каменным истуканом

РАВНОДУШНЫЙ МУЖЧИНА

Знакомство с Тимуром
Мы познакомились, когда я была на втором курсе университета. Сам Тимур уже давно работал — он на 11 лет меня старше. Он красиво за мной ухаживал, был ласков и дарил подарки. Каюсь, это на меня подействовало. Да и влюбилась я в него практически сразу. Мы встречались полгода, прежде чем решили жить вместе.

Постепенно наша жизнь влюбленных стала наполняться ссорами по бытовым вопросам, проблемами с притиранием. Но с кем не бывает? Кое-как мы ужились, и недавно пошел 4-й год нашей совместной жизни.

Перемены в отношениях

Если раньше Тимур был со мной мил, уделял внимание и просто мог поддержать, то сейчас я словно разговариваю со скалой. Очевидно, что ему всё равно. Никакого проявления любви или заботы с его стороны я уже давно не видела. Я переживаю из-за этого. Чувствую себя ненужной и некрасивой. В результате у меня постоянно плохое настроение, и я готова бросаться в бой из-за любой бытовой мелочи.

В ответ я слышу, что это у меня проблемы, если я так себя веду. И вообще мне стоит поменять отношение к ситуации. Порой всё же Тимур вдруг вспоминает, каково было в первые месяцы нашего знакомства. Он уделяет мне внимание и даже может принести цветы.

Но эти вспышки я связываю с его чувством вины передо мной. Я уже знаю, что иногда он ходит налево. Сама я на измену не решаюсь, это не то, что мне сейчас нужно. Самое смешное, что измены меня не так сильно тревожат, как отсутствие ласки в быту.

Просьбы о поддержке

Когда я прошу его о внимании и укоряю в равнодушии, Тимур отвечает, что он такой человек. И у меня нет другого выхода, кроме как смириться. Так поступит любая мудрая женщина. Видимо, я еще не готова стать мудрой женщиной. Зато я легко становлюсь злой женщиной. А я не хочу такой быть.

Я хочу выйти замуж. Хочу семью и детей. А также быть в обстановке, где меня любят и я чувствую себя нужной. Разве это так тяжело? Хуже всего-то, что из-за его поведения становлюсь агрессивной я. Что мне делать? Я ведь люблю его.

Равнодушный мужчина — Итог

Равнодушие со стороны партнера никогда не является хорошим признаком. Если разговоры дома ни к чему не приводят, стоит обратиться к семейному психологу. Если партнер согласится на этот шаг, это уже результат.