Почему пакистанки на свадьбу красятся так, что их видно с Сахалина

Когда под венец повел совершенно другого человека!
Ты бы сделала себе на свадьбу макияж с огроменными стрелками, красными вампирскими губами и ресницами, которые больше смахивают на лапки большого и страшного паука? А пакистанские невесты сделали бы и делают. У каждого свое понимание красоты, и осуждать его было бы неправильно. Но в силу разных культур что-то для нас дико, а что-то для них. Если наши невесты чаще выбирают более естественный мейк, то в Пакистане совсем наоборот. Странно, что женихи вообще узнают своих невест на свадьбах. И вот почему.
Почему пакистанки на свадьбу красятся так, что их видно с Сахалина

Пакистанские невесты и их свадебные образы
Узнать пакистанскую девушку после того, как ей сделают свадебный макияж, иногда просто нереально. Смотришь и видишь совершенно другого человека. Конечно, такой макияж больше напоминает маску и с естественностью ничего общего не имеет. Пакистанские традиции красоты очень отличаются от наших. Нам в редакции интересно всё новое и неизведанное, поэтому мы решили больше разузнать о свадебных образах тамошних невест. А реальные видео «до» и «после» — яркое подтверждение наших слов.

Стоит начать с того, что в Пакистане подавляющее большинство жителей — это мусульмане. Женщины там часто одеваются скромно. Хоть в стране и нет официального закона, который бы регулировал ношение паранджи, многие женщины всё же выходят на улицы только с покрытой головой. А некоторые даже не показывают своего лица. Свадебный наряд и в целом образ — это тот случай, когда у пакистанских девушек есть возможность показать себя. Вот они и показывают, да еще как, с каким размахом. Настоящий разгуляй!

Конечно, это не значит, что невесты начинают вести себя развратно или оголяться. Наоборот, они всячески прячут свободные участки тела. На коже рисуют мехенди, а на фотографиях выглядят довольно смущенными, не зная, куда пристроить руки. Поэтому часто держат их возле традиционного украшения — большого кольца в носу.

Макияж

Наверное, пакистанки очень устают быть незаметными и прятаться в тени мужчин. Видимо, поэтому они на свадьбу красятся так, что их видно с Сахалина, то есть приблизительно за 6 тысяч километров. Какие же отличительные черты пакистанского свадебного мейка? Во-первых, это ярко подведенные глаза. Причем часто невесты рисуют стрелки даже на нижнем веке. Во-вторых, невесты редко обходятся без накладных ресниц. Ресницы ресницам рознь: есть весьма аккуратные варианты, которые выгодно подчеркивают взгляд. Но пакистанские невесты обычно выбирают довольно объемные ресницы, напоминающие веер какой-нибудь молоденькой фрейлины.

В-третьих, контуринг лица. Этот элемент макияжа вообще редко используют в повседневной жизни. Контуринг позволяет с помощью косметики сделать лицо более скульптурным: если у тебя нет высоких скул, не беда, появятся. Мастера макияжа с помощью контуринга творят настоящие чудеса: это своего рода пластика, только без хирургического вмешательства. Таким образом можно поменять нос, сделать лицо более худым, в целом изменить его форму.

Конечно же, в макияже пакистанских невест также не забывают о губах. Обычно в правильном мейке акцент делается на что-то одно, например, на глаза или на губы. Но в Пакистане невесты не выбирают — хотят всё и сразу. Поэтому губы часто тоже делают яркими. А изобилие хайлайтера на лице пакистанских невест можно сравнить с сиянием сокровищ Эльдорадо. После такого макияжа на лице девушки не остается совершенно никаких дефектов: ни морщин, ни прыщиков, ни синяков под глазами, ни, собственно, самого лица. Ведь это реально скорее маска, нежели настоящий облик невесты. Многие девушки уже поняли, что такой боевой раскрас не лучшее решение. Поэтому выбирают более нежные образы.

Платья пакистанских невест

Нарядам пакистанок на свадьбе также присуща особая яркость. Разумеется, это не традиционное для нас белое платье. Цветовая гамма для свадебного наряда в Пакистане довольно широкая, но часто это яркие цвета. Кроме того, платья часто расшиты золотыми или серебряными нитями, а невесты также надевают много украшений. Конечно, некоторые девушки выбирают и более скромные образы на свадьбу. Мы описали, наверное, самый-самый фееричный. Бесспорно, невесты в Пакистане выглядят эффектно, и на это интересно смотреть. Но всё-таки немного смущает тот факт, что в реальной жизни девушки выглядят совсем иначе.

А как тебе свадебные образы пакистанских невест? Предпочитаешь естественность или яркость?