Каким женщинам мужчины не дарят дорогие подарки

Каждый раз одно и то же: собираемся с подругами, они начинают хвастать подарками от кавалеров, а я вру. Бессовестно вру.
Дорогие подарки делают далеко не каждой женщине. Однако часто бывает так, что одни представительницы прекрасного пола получают их регулярно, а другие практически никогда. Почему же так происходит? Оказалось, есть целый ряд психологических причин, из-за которых мужчины не готовы оказывать столь широкие жесты внимания.
Каким женщинам мужчины не дарят дорогие подарки

1. Не тот мужчина
Для начала нужно убедиться, не кроется ли суть проблемы в самом избраннике. Ведь некоторые мужчины попросту не умеют ухаживать за женщинами. И, если честно, обучить их этому в зрелом возрасте будет крайне сложно. Потому тут всего два варианта: либо принимать партнера таким, какой он есть, либо искать нового.

2. Отсутствие радости
Мужчина делает подарок женщине в первую очередь, чтобы ее порадовать. Поэтому он ожидает позитивной реакции со стороны своей избранницы. Но если ты будешь воспринимать его жесты внимания сухо и сдержанно, желание их делать быстро пропадет.

3. Непонятные намеки
Некоторые женщины не умеют четко и ясно говорить о своих желаниях. А мало какой мужчина сможет уловить суть размытых намеков, озвученных его любимой. Поэтому не стесняйся время от времени делиться с партнером своими заветными мечтами. Вдруг одну из них ему захочется исполнить?

4. Агрессивная самодостаточность
Быть самодостаточной дамой совсем неплохо. Но если у тебя появляется любимый мужчина, то нужно уметь дать ему возможность для проявления инициативы. Иначе избранник сочтет себя неполноценным и неспособным дать тебе что-то такое, чего у тебя еще нет. Таким образом ваши отношения быстро сойдут на нет.

5. Неопределенный статус отношений
Перед тем как ожидать и требовать что-то от мужчины, следует удостоверится в том, что между вами действительно есть романтические отношения. Потому что, если предполагаемый избранник не считает тебя «своей» женщиной, то никаких красивых поступков он делать точно не будет.

6. Отсутствие желаний
Добрые и скромные женщины очень часто не получают должного внимания со стороны своих партнеров. А всё потому, что они слишком удобные. Они при любых обстоятельствах будут стараться для своего избранника, но никогда не пожалуются, если для них что-то не сделали. У таких дам будто бы и нет собственных желаний и потребностей.

7. Негативная реакция на сюрпризы
Если мужчина однажды внезапно позвал тебя в кино, а ты устроила ему истерику из-за того, что он нарушил твои планы, больше сюрпризов не жди. Вряд ли он когда-нибудь обрадует тебя купленными билетами на Мальдивы или чем-то подобным.

8. Заниженная самооценка
Одна из самых распространенных и самых сложных женских проблем. Многие представительницы прекрасного пола не верят в то, что заслуживают хорошого и бескорыстного отношения к себе. Им кажется, что ничего не бывает просто так. Поэтому роскошный подарок их скорее напугает, чем обрадует.

Как видишь, дорогие подарки получают только те женщины, которые на самом деле хотят их получить. Внутренние психологические проблемы могут стать серьезной проблемой в процессе построения отношений с мужчиной. Поэтому прежде чем ожидать широких жестов от своего избранника, следует хорошенько разобраться в самой себе.