Звездные дети, которым родители оставили весьма солидные капиталы

Когда с младенчества олигарх.
Большинству людей, чтобы сколотить хоть какое-то состояние, приходится работать не покладая рук большую часть жизни. А есть те, кто уже с рождения имеет за плечами существенный капитал. Дети-миллионеры сегодня — распространенное явление. Многие состоятельные родители открывают счета на имена своих только что родившихся детей и переводят туда баснословные суммы. Увы, не все родители следуют принципам Билла Гейтса.

Дети-миллионеры

Френсис Бин Кобейн
Френсис была единственной дочерью Курта Кобейна и Кортни Лав. После своего загадочного ухода фронтмен Nirvana оставил дочери всё свое состояние. А это около 200 млн долларов! Этими деньгами Френсис смогла распоряжаться по собственному усмотрению, как только ей стукнуло 18 лет. Кстати, ей же идут все доходы от авторских отчислений.
Звездные дети, которым родители оставили весьма солидные капиталы

Сторми Уэбстер

Дочери Кайли Дженнер всего три года, а на ее счету уже около миллиарда долларов. Ее мать заработала денег на несколько поколений вперед благодаря известному реалити-шоу. Да и дальнейший бизнес, которым занимается Дженнер, тоже приносит ей солидный доход. Один только пост в ее Инстаграм стоит около миллиона. Так что предприимчивая мать уже обеспечила своей дочурке безбедное будущее.

Блю Айви Картер

То, что у пары Джей-Зи и Бейонсе денег куры не клюют, очевидно для всех. Оба родителя — буквально настоящие медиа-магнаты, потому они тоже долго не думали и оформили счет для своей дочери. И положили туда скромные миллиард долларов.

Мелисса Риверс

Дочь известной американской телеведущей тоже может всю жизнь прожить, не работая. После скоропостижной гибели матери ее единственная дочь унаследовала всё ее состояние. А там было 75 млн долларов на банковском счету и огромная квартира в престижном районе Нью-Йорка. Специалисты оценивают жилище еще в 35 млн долларов.

Валентина Палома Пино

Не зря ведь Сальма Хайек замужем за мужчиной, входящим в топ-100 самых богатых людей планеты. А потому у их дочери Валентины уже тоже есть некоторая сумма на собственном счету. Речь идет о скромных (по сравнению с остальными в этом списке) 12 млн долларов.

Сури Круз

Дочь Тома Круза и Кэти Холмс давно известна как один из самых капризных звездных ребенков. В СМИ то и дело проскакивают новости о том, что родители купили ей кукольный домик за три миллиона или другую дорогую игрушку. Счет на имя своей дочурки они тоже открыли. Точная сумма неизвестна, но девочка владеет парой сотен миллионов.

Мулай аль-Хасан

Но самым богатым ребенком, разбогатевшим еще до своего рождения, считается сын короля Марокко Мулай аль-Хасан. Старший сын готовится стать преемником своего отца, потому воспитывается в строгости, за Мулаем ни разу не замечалось капризности или расточительности. И это при том, что мальчик владеет примерно 2,5 млрд долларов.

Однако не все дети-миллионеры обязаны своими доходами именно своим родителям. Есть немало историй ребят, которые самостоятельно сумели сколотить миллионное состояние до того, как пошли в школу или достигли совершеннолетия. Их истории, пожалуй, куда более интересны, чем сегодняшних ребят.