Неожиданные вещи, которые стоит носить с собой. В экстремальных ситуациях придутся кстати Легко поместятся в сумочке.

Будь готова ко всему!
Иногда даже легкая прогулка может обернуться неожиданными и даже опасными последствиями. Можно стать жертвой грабителей, столкнуться с агрессивно настроенными животными или что-либо в таком духе. Время от времени со всеми нами случается что-нибудь плохое. Потому мы хотим посоветовать особые вещи для экстренных ситуаций. Точнее, это самые обычные предметы, но они вполне могут помочь тебе выпутаться из передряги. Предупрежден — значит вооружен.
Неожиданные вещи, которые стоит носить с собой. В экстремальных ситуациях придутся кстати Легко поместятся в сумочке.

Второй кошелек
Неплохой идеей будет носить с собой второй кошелек. В первом хранить все деньги, карты и документы, а второй использовать как приманку. Если не повезет столкнуться с грабителем, можно бросить кошелек-обманку и убежать. У тебя будет немного дополнительного времени, пока злоумышленник будет подбирать его с земли.

Расческа

Если ты намерен попытаться дать сдачи злоумышленнику, обычная расческа может оказаться грозным оружием. Но куда лучше ее использовать в качестве тайника. У большинства расчесок есть съемные части, а значит внутрь можно спрятать деньги или другие важные бумаги. Если кто-то получит доступ к твоим вещам, вряд ли он заинтересуется обычной расческой.

Многоразовый флакон

Лучше всего, конечно, использовать стандартный перцовый баллончик. Но при необходимости его можно заменить многоразовым флакончиком из-под парфюма. Достаточно налить туда мыльной воды или раствора с красным перцем, и эффект будет не намного хуже. С еще меньшей эффективностью можно использовать даже дешевые духи. Главное — целиться в глаза.

Зубная нить

Если носить с собой зубную нить, то не только стоматолог тебя похвалит. На самом деле это весьма универсальная штука, которая может заменить шнурки, резинки даже кухонный нож! Учитывая ее прочность, область ее применения ограничена только твоей фантазией и необходимостью.

Соль

Самое банальное применение соли, помимо готовки, — с ее помощью можно легко преодолевать скользкие поверхности. Зимой это часто будет кстати. Но есть еще один полезный трюк. Если за тобой увязалось какое-либо агрессивно настроенное животное, например, собака, можно бросить ей в морду щепотку соли. Если попасть в глаза, у тебя будет достаточно времени, чтобы убежать.

Наручные часы

Сегодня, конечно, все поголовно предпочитают смартчасы, но старые добрые стрелочные часы тоже могут быть полезны. Знать время в принципе полезно в любой ситуации, но еще по ним можно определить стороны света. Если в солнечный день положить часы так, чтобы часовая стрелка указывала на солнце, то луч из середины угла между ней и двенадцатью часами будет указывать на юг. В самом крайнем случае часы можно использовать как кастет, но это уже совсем последняя мера.

Лучше, конечно, в подобные передряги никогда не попадать. Но не всегда течение жизни зависит от нас, а потому неплохо быть готовым к любым неприятностям. Тем более, что от тебя и усилий никаких не требуется.