Семь привычек, которые превратят жизнь в праздник

Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра. Иду по жизни расслабленно и со вкусом. 👆
Результат чувствуешь уже со второй недели.
Вся наша жизнь состоит из привычек, которые формировались на протяжении многих лет. Есть хорошие привычки, а есть весьма пагубные. Сегодня мы поговорим о том, какие привычки успешных людей стоит взять себе на вооружение.

Привычки успешных людей

Привычка — это действие, которое настолько хорошо усвоилось на психическом уровне, что человек уже испытывает в нём постоянную потребность. Почему так важно знать о принципах формирования и усвоения привычек? Дело в том, что именно они и правят нашей жизнью.
Семь привычек, которые превратят жизнь в праздник

Наша психика устроена таким образом, что жить по определенным установкам нам гораздо проще. Это экономит энергию и усилия. Не нужно бороться с этим механизмом, ведь он предназначен для того, чтобы помогать нам. Нужно лишь вовремя подмечать плохие привычки и избавляться от них, заменяя их хорошими.

Сказать просто, а осуществить гораздо сложнее. Как сделать так, чтобы привычка закрепилась быстро и надолго? Во-первых, она должна быть простой и конкретной. Например, если ты хочешь вести здоровый образ жизни, тебе следует разбить эту задачу на несколько привычек: правильное питание, физические нагрузки.

Во-вторых, не стоит вводить в свою жизнь сразу же много новых привычек. В таком случае есть вероятность быстро утратить силы и забросить их все.

А теперь самое важное! Привычки должны быть максимально комфортными. Если, к примеру, ты хочешь начать правильно питаться, нужно найти овощи и фрукты, которые ты действительно любишь и дополнить свой рацион. Не стоит отказываться от всего вкусного, к которому ты привыкла.

Теперь, когда ты знаешь основы введения в свою жизнь новых привычек, мы расскажем тебе о тех, которые сделают твою жизнь гораздо приятнее. Выбери несколько и начни улучшать себя!

Какие полезные и приятные привычки стоит перенять у успешных людей

Водный баланс


Ты много раз уже слышала об этом, но вряд ли пользовалась советом пить больше воды. Тут есть свои нюансы. Не стоит перегибать палку и пить воду тогда, когда тебе этого совсем не хочется. Нужно лишь немного увеличить комфортное для себя количество и научиться отличать голод от жажды. Это будет полезно для твоих кожи, самочувствия и фигуры.

Приготовление блюд без масла

Как же часто мы слышали в детстве фразу «маслом кашу не испортишь». Испортить ее маслом сложно, но вот и пользы особой это масло каше не принесет. Попробуй исключить обычное растительное масло из своего рациона, и ты увидишь приятные изменения уже через месяц. Современные антипригарные сковороды позволяют даже жарить без масла!

Чтение книг

Многие утверждают, что чтение — это не для них и читать они не любят. Если ты думаешь, что привычка читать подразумевает лишь художественную литературу, ты сильно ошибаешься. Очень многим нравится научпоп, специализированная литература или эзотерика. Нужно лишь найти то, что тебе действительно по вкусу!

Спокойный прием пищи

Основная современная тенденция сейчас — побыстрее перекусить и дальше бежать по делам. Также популярно закусывать, смотря фильмы, сериалы или видео на YouTube. Подобная привычка вредна не только для фигуры. Полноценного удовольствия от еды ты тоже не получаешь.

Почувствовать вкус блюд ты сможешь, лишь превратив свой прием пищи в полноценный ритуал. Откажись от просмотра новостной ленты и сосредоточь свое внимание на том, что поглощаешь. Чувство насыщения придет гораздо быстрее, и ты точно не переешь.

Основы флористики

Уход за растениями и составление букетов может успокаивать и приносить эстетическое удовольствие. Как приятно создавать красоту своими руками!

Использование ароматических свечей

Такая привычка поможет расслабиться и подготовиться ко сну. Помни, что лишь благодаря хорошему и полноценному отдыху ты можешь быть продуктивной весь следующий день.

Приятные глазу детали

Окружи себя только теми вещами, которые тебя действительно радуют. Выброси всё, что поломано или уже давно не используется. Очищение сознания стоит начать с твоего жилища. Пусть даже посуда, которой постоянно пользуешься, радует тебя.

Вот такие простые привычки сделают твою жизнь гораздо приятнее. Они помогут соблюсти внутренний баланс и двигаться в сторону своих целей с комфортом!