Стоит ли цепляться за любую возможность покинуть родные края

«Не могу себя простить, что не уехала к жениху в Европу. Чем я только думала! Рай в шалаше в наше время никому не нужен, проверила лично»:
С любимым человеком везде хорошо. «Рай в шалаше», так сказать. По идее, это действительно звучит очень романтично и захватывающе. Когда два любящих сердца готовы преодолевать невзгоды и жертвовать комфортом ради возможности быть вместе. Действительно, очень красиво звучит. Вот только работает ли это на практике? Для Дианы, к сожалению, не сработало.
Стоит ли цепляться за любую возможность покинуть родные края

РАЙ В ШАЛАШЕ
Выбор Дианы


Несколько лет назад Диана стояла перед важным выбором. На момент его принятия девушка была абсолютно уверена в своем выборе и была счастлива. И хоть тогда для нее всё было очевидно, сейчас для Дианы всё очевидно в обратную сторону.

До того как выйти замуж, Диана вела переписку с одним молодым человеком из Европы. И хоть у нее не было стремления найти себе жениха, общение с иностранцем привело к приглашению переехать за границу. Чтобы там познакомиться поближе и, при наличии взаимной симпатии, пожениться.

Надо сказать, что Диана была настроена положительно. Так как даже через экран она чувствовала влюбленность своего собеседника. Но в игру вступили другие чувства.

Двое молодых людей

Как обычно бывает в жизни, либо ничего, либо всё сразу. Незадолго до предложения друга из Европы Диана встретила Дмитрия. Это был свой русский парень. В меру обаятельный, в меру забавный и умный. Диана и не думала, что сможет так быстро в кого-то влюбиться.

Благо это было взаимно. Искра переросла в молнию, и двое молодых людей уже не были способны оторваться друг от друга. Правда, у Дмитрия практически ничего не было. Комнату снимал в квартире с друзьями, перебивался разными работами и особо нигде не задерживался. Он был в поиске самого себя. Однако в то время это совершенно не смущало Диану. Любовь застилала все сомнительные моменты в Дмитрии.

И, когда пробил час решать окончательно, с кем оставаться, Диана выбрала Дмитрия. Свадьбу организовали уже через 3 месяца. Молодожены поселились в квартире супруги, доставшейся от бабушки. Так началась новая жизнь.

Жизнь в браке по любви

По итогу полутора лет совместного проживания Диана пришла к неутешительным выводам. Дмитрий как не мог найти свое место в мире трудоустройства, так и не нашел. Диана сама вынуждена была искать вакансии для мужа, хотя по итогу тот приносил домой совсем небольшие деньги.

О подарках или просто приятных вещах (таких как цветы) Диана забыла очень быстро. Супруг не уделял ей должного внимания и только «закрывал уши», когда она высказывала ему претензии. В итоге Диана поняла, что очень тяжело находиться рядом с человеком, который ни к чему не стремится. Или только делает вид, что стремится. И то из-под палки.

К своему большому сожалению, Диана поняла, что упустила свой шанс. Вместо хоть каких-то перспектив она выбрала «рай в шалаше», который ей приходится обеспечивать самой. Вместо интеллигентного иностранца дома ее ждет равнодушный лентяй, который давно не говорил ей приятных слов.

Уже неделю Диана думает о разводе. Хоть она уже и привыкла к мужчине рядом, но зачем рядом тот, кто уже не вызывает любви?

Рай в шалаше — итог

Стоит ли подавать на развод, если женщина чувствует себя нелюбимой рядом с супругом? Почему не стоит спешить с заключением брака? И действительно ли иностранцы лучше славянских парней?