Женщины перестают молчать: какие мужчины попались на харассменте

Нет дыма без огня. Женщины наконец перестают молчать.
В последние годы разговоры о харассменте появляются всё чаще. Одни говорят, что это лишь способ некоторых женщин напомнить о себе. Другие утверждают, что наконец-то представительницы прекрасного пола прекратили молчать и начали отстаивать свои права. Истина, наверное, как всегда, где-то посередине. Но мы всё же решили сделать небольшую подборку российских знаменитостей, для которых обвинения в домогательствах не пустой звук.

Константин Меладзе
Известный композитор и продюсер насобирал достаточное количество подобных обвинений. К примеру, Ани Лорак рассказала, что несколько лет назад получала от мужчины предложение перенести их отношения из профессиональной плоскости в горизонтальную. Но певица решила пробиваться своими силами. Правда, позже Каролина попыталась отказаться от своих слов.
Женщины перестают молчать: какие мужчины попались на харассменте

Вот только это заявление оказалось не единичным. Так, певица Ольга Полякова также рассказала, что в свое время Меладзе предлагал ей продвижение по карьерной лестнице в обмен на интимную близость. А Татьяна Найник поведала о странном кастинге в «ВИА Гру», в ходе которого нужно было раздеться и посидеть на коленях у Константина Шотаевича.

Кроме этого, у мужчины давний конфликт с Анной Седоковой. Певица называла Меладзе манипулятором и не скрывала никаких подробностей, связанных с его поведением. Сам мужчина эти заявления не комментировал, но за него вступился брат. Он в одном из интервью сказал, что это всё ложь, а Лорак и вовсе не во вкусе Константина.

Олег Табаков

Историю Елены Прокловой, которая рассказала о приставаниях одного взрослого коллеги, наверняка тебе известна. Тогда все узнали в этом мужчине Табакова и долго перемывали кости как покойному актеру, так и самой Прокловой.

Со временем слова Елены подтвердила актриса Елена Антоненко. Женщина рассказала, что во время поступления во МХАТ Табаков просил ее оголить грудь. Кроме этого, ее однокурсница отказала Табакову, но начала встречаться с его сыном, после чего была изгнана из вуза.

Александр Митрошенков

Алена Водонаева рассказала, как однажды она должна была стать ведущей на одном из популярных каналов. Девушка прошла кастинги, и ей оставалось поговорить с главным человеком.

Тогда Водонаевой сообщили, что она должна не только проводить блистательные эфиры, но и предоставлять интимную близость. По словам Алены, этим мужчиной был Александр Митрошенков, вице-президент Академии Российского телевидения.

Александр Головин

Актриса Дарья Митичашвили заявила, что однажды в баре к ней приставал коллега Александр Головин. Звезда сериала «Кадетство» якобы начал трогать девушку за ноги. Извиняться после этого мужчина не собирался.

Сам Головин не стал комментировать это заявление. Но его агент Анна Стародумова сообщила, что это полная чушь, а никому не известная Митичашвили просто попыталась пропиариться на имени более популярного актера.

Алексей Венедиктов

Анна Ведута, бывший пресс-секретарь Алексея Навального, обвинила в домогательствах редактора «Эха Москвы». По словам женщины, Венедиктов в 2012 году приставал к ней, трогал за бедра и расспрашивал, есть ли кто у нее дома.

Сам мужчина сообщил, что не помнит такого, но уверен, что подобного быть просто не могло. При этом, если все 8 лет Анну скребет эта история, то он готов извиниться. Ведута посчитала подобное заявление издевательским.

При этом Олеся Рябцева, бывшая помощница Венедиктова, заявила, что тот регулярно допускал попытки домогательств в ее адрес, но она старалась резко их пресекать.

Обвинения в домогательствах в последнее время стали слышны гораздо чаще. Хочется верить, что женщины просто стали смелее и начали делиться своими историями. Очень жаль, если окажется, что некоторые из них действительно таким образом пытаются привлечь к себе внимание. Тут уже каждому решать, кому верить.