Что в два счета выдает на пляже неотесанного человека

Неужели так сложно убрать после себя мусор или пойти переодеваться в кабинку, не демонстрируя всем отдыхающим свою пятую точку?
Обожаю отдых на пляже: теплое солнце, прохладная вода, ледяной лимонад и всеобщая атмосфера расслабленности. Только вот очень неприятно, когда, пропуская сквозь пальцы песок, находишь в нём окурки и прочий мусор. Или когда пляжные волейболисты заедут тебе мячом по макушке. Или когда кто-то, переодеваясь, на секунду подумает, что он на нудистском пляже. Есть много вещей, которые могут подпортить впечатления. Поэтому на отдыхе тоже нужно соблюдать некоторые правила, если, конечно, ты считаешь себя культурным человеком. Правила поведения на пляже совсем несложные, но благодаря их соблюдению всем удастся хорошо отдохнуть.
Что в два счета выдает на пляже неотесанного человека

Правила поведения на пляже
Мы в редакции собрали базовые правила пляжного этикета. Если ты считаешь себя приличным человеком, то должен их соблюдать, чтобы не портить настроение ни себе, ни людям.

Переодеваться нужно в специальных кабинках


Многие на отдыхе чувствуют себя до того расслабленно, что игнорируют самые очевидные правила. Всем пляжникам необходимо помнить, что кабинки на берегу — это не элемент декора или убежище от шторма, а место для переодевания. Не стоит оголять какие-то части тела, небрежно прикрываясь полотенцем. Знай, что не все мечтают увидеть твою пятую точку.

Нижнее белье вместо купальника

Иногда парни очень удивляются, когда девушки стесняются показаться в белье, но с удовольствием красуются в купальниках на пляже. А ведь всё верно. Этикет предполагает, что на пляже уместно носить купальник, но никак не нижнее белье. Кроме того, на пляже стоит избегать слишком провокационных образов. Помни, что ты отдыхаешь не один. Твой внешний вид не должен выходить за рамки приличий. Девушкам также стоит отказаться от каблуков и яркого макияжа. Это касается и массы украшений: как драгоценностей, так и бижутерии.

В чём посещать пляжные кафе и бары

Недавно на отдыхе наблюдала картину, как в кафе на берегу пришла компания: девушки в купальниках, парни в плавках. Казалось бы, ничего удивительного, ведь мы на пляже. Но эти гости даже не удосужились обсохнуть, оставив следующим посетителям после себя мокрые круги на мягких диванчиках. В целом посещать заведения, даже если они пляжные, в одном только купальнике считается дурным тоном. Не зря же придумали, например, разные пляжные туники, парео и прочие одеяния.

Застолье на пляже

Иногда отдыхающие, выбираясь на пляж, тащат с собой чуть ли не кастрюли с разными блюдами. Эксперты по этикету считают, что от подобного лучше отказаться. Во-первых, на солнцепеке ваши блюда очень быстро испортятся. Во-вторых, обычно на пляжах развита инфраструктура и все проголодавшиеся могут спокойно перекусить где-нибудь в кафе. Да и для перекуса вполне подойдут какие-нибудь фрукты и ягоды, а не котлеты и колбаса, которые распространят свой аромат на весь пляж. Напомним также, что после перекуса обязательно нужно убрать за собой. Пожалуйста, не оставляй после себя упаковки от мороженого, бутылки, арбузные корки и прочие отходы.

Бурное проявление чувств

Иногда молодежь (да и не только), оказавшись на пляже, просто сходит с ума. То ли это купальники так влияют, то ли солнце, то ли выпитый коктейль, но некоторые начинают очень бурно проявлять свои чувства к партнеру. Поцелуи и объятия — это, конечно, замечательно. Но всё-таки не стоит смущать окружающих своими любовными страстями. Кому-то от этого может быть неловко.

А у тебя есть какие-то пляжные табу? Какие правила считаешь самыми важными? Или любишь отдых без ограничений?