Модные королевские уловки, которые точно упростят тебе жизнь. Будешь всегда на высоте

Почему принцесса Диана всегда носила с собой клатч, а Меган Маркл берет в путешествия коврик для йоги:
Порой мы забываем, что Виндзоры — такие же люди, как все остальные. Всему виной безупречные манеры и идеальный внешний вид. Но если благовоспитанность заложена на уровне привычки, то за презентабельностью им нужен глаз да глаз. А чтобы постоянно не тревожиться о том, как выглядишь, августейшие особы используют маленькие хитрости. Рассказываем, какие модные уловки есть в арсенале королевских особ, благодаря которым они всегда выглядят выше всяких похвал.
Модные королевские уловки, которые точно упростят тебе жизнь. Будешь всегда на высоте

Модные уловки королевских особ, которые упростят тебе жизнь
Зубная щетка для быстрой укладки волос

Если ты, как и Меган, борешься с проблемой неконтролируемого пушка у линии роста волос, у герцогини на этот случай есть замечательный совет. Однажды супруга принца Гарри призналась, что быстро привести прическу в порядок ей помогает обычная зубная щетка: «Я просто распыляю лак для волос на зубную щетку и слегка причесываю пряди или выравниваю пробор».

Прикрывать клатчем декольте
Клатчи — весьма непрактичный аксессуар, особенно для переноски вещей. Но у принцессы Дианы эти маленькие сумочки стояли на страже чести и достоинства. Каждый раз, выходя из машины, леди Ди прижимала клатч к груди, чтобы журналисты не увидели больше положенного. Таким образом ей удавалось избежать конфузов, связанных с ее глубоким декольте.

Йога после долгих перелетов
Еще один полезный лайфхак от миссис Маркл — практиковать асаны, чтобы преодолеть последствия смены часовых поясов. Справиться с джетлагом супруге принца Гарри также помогают дыхательные упражнения. К слову, любовь к йоге герцогине привила мать Дория, которая работает профессиональным инструктором в этой области.

Чистить украшения джином
По словам личного стилиста Елизаветы II, за своей коллекцией драгоценностей королева ухаживает при помощи веселящего напитка. «Немного джина и воды придадут вашим алмазам дополнительного блеска. Только не говорите ювелиру!» — шутит Анжела Келли.

Использовать утяжелители для платья
Чтобы не повторить судьбу Мэрилин Монро, прекрасная половина королевской семьи идет на стильное ухищрение. Так, в подол платьев августейшие особы вшивают специальные грузики. Эта уловка помогает монархам избегать публичного обнажения при сильном ветре. Королевские стилисты уверяют, что для этого используются самые обычные утяжелители для штор.

Носить туфли на размер больше
Однажды Меган призналась, что всегда выбирает обувь на размер больше, чтобы предотвратить появление мозолей. Гениальное решение, не правда ли? Кстати, у Кэтрин тоже есть практичный совет, благодаря которому она всегда уверена в своей походке. Оказывается, герцогиня использует специальные силиконовые вставки, которые не дают туфлям соскальзывать с ног.

Не знаем, как наши читатели, а мы точно возьмем парочку модных королевских советов на заметку. Признавайся, а какие хитрости используешь ты, чтобы всегда выглядеть с иголочки?