Вещи,которые большинство перестанет покупать в 2022 году

Ненужные покупки из нашего сегодняшнего списка — это вещи, которым в современном доме больше нет места. Для некоторых из них существуют куда более удобные и многофункциональные аналоги. Другие пригодятся тебе лишь раз или два в жизни — зачем тогда их держать дома годами? А некоторые предметы и вовсе сегодня интересны лишь коллекционерам. Прогресс не стоит на месте, и вещи, без которых вчера мы не мыслили дома, сегодня выглядят натуральными реликтами прошедших эпох.
Вещи,которые большинство перестанет покупать в 2022 году

Узкоспециализированные устройства

Печь для пиццы и хлебопечка не нужны, если у тебя дома есть духовка. GPS-навигатор легко заменить соответствующим приложением на смартфоне. Сэндвичница, фритюрница и аппарат по приготовлению попкорна и вовсе будут использованы пару раз, а дальше просто станут бесполезным хламом. Сэкономь время и нервы, откажись от лишних девайсов.


Носовые платки

Речь идет, разумеется, о тканевых платках. Дело в том, что такая тряпица — готовый рассадник бактерий. Сморкнувшись туда раз, ты спрячешь в карман всё вредоносное содержимое своего носа. Заменой платку-складу болезнетворных организмов станут самые обычные влажные салфетки. Будь уверен, слизистая носа, которую больше не будет раздражать ткань платка, еще скажет тебе спасибо!

Телевизоры

Еще совсем недавно нам сложно было представить себе современное жилище без телевизора. Ну а теперь их покупают лишь фанаты кино, которые любят смотреть фильмы на широком экране. Во всём остальном Интернет давно уже заткнул телевидение за пояс. Да и те же телеканалы можно запросто посмотреть в Сети, если тебе так приспичит

Кондиционеры

Несть числа людям, умудряющимся простудиться в жару из-за созданного кондиционером перепада температур. А еще внутри прибора скапливается огромное количество вредоносных микроорганизмов. Так, например, микроорганизмы легионеллы, влегкую поражающие человеческие легкие, плодятся и множатся в водных системах кондиционеров. И такой гадости там водится огромное количество!

Фотоаппараты

С современными телефонами нужда в фотоаппаратах отпала у всех, кроме профессиональных фотографов. Да и те, что характерно, зачастую переходят на съемки с помощью смартфона. Ну а для нужд среднестатистического обывателя встроенной в телефон камеры хватит с лихвой! Дорогой фотоаппарат — ненужная покупка, это факт. Если, конечно, ты не профессионал.

Наряды «на один раз»

Сюда, в частности, относятся свадебные и парадные платья. Люди тратят на них бешеные деньги, надевают такие наряды от силы дважды за всю жизнь, а затем дорогущее платье просто годами пылится в шкафу. Выход прост: либо к торжеству брать костюм напрокат, либо подобрать универсальную модель. Благо сейчас существуют наряды, которые с помощью подходящих аксессуаров можно «подстроить» под любое праздничное событие!

Книги

За последних десять лет телефоны и электронные книжки плавно перевели обычные книги в разряд предметов роскоши. Да и цены на бумажные издания растут с каждым годом. Сегодня куда проще прочитать заинтересовавшую тебя книгу в электронном формате. Ну а бумажные издания оставь коллекционерам.

Музыкальные диски

Диски, как и книги, тоже ушли из повседневного быта миллионов. Сейчас любую музыку можно прослушать в Сети с помощью соответствующих приложений или сервисов. Даже сами музыканты прекрасно понимают сложившуюся ситуацию! Потому диски сейчас производят ограниченными тиражами, для особо преданных фанатов и коллекционеров.

Да уж, времена меняются… Эпоха телевизоров и книжных шкафов ушла вслед за эпохой дискет и патефонов. Интересно, что же ждет нас дальше