Почему дочь Меган Маркл так долго не вносили в очередь престолонаследования

Какое место заняла маленькая Лилибет Диана:
Британская королевская семья уже довольно большая и постоянно пополняется новыми членами. Все они занимают свое место в линии престолонаследования. Обычно сыновей и дочерей королевских особ довольно быстро добавляют в очередь на трон на официальном сайте королевской семьи. Однако с маленькой наследницей принца Гарри и Меган Маркл, герцогов Сассекских, вышло немного иначе. Их дочь Лилибет только через два месяца после рождения заняла свое место в линии наследования. С чем связана задержка и какое место маленькой Лилибет в очереди на трон, рассказываем дальше.
Почему дочь Меган Маркл так долго не вносили в очередь престолонаследования

Герцоги Сассекские и их дочь Лилибет
Лилибет Диана Маунтбеттен Виндзор родилась 4 июня, но только сейчас ее официально добавили в очередь на престол. Лилибет — второй ребенок принца Гарри и Меган Маркл. В линии престолонаследования она восьмая. Сразу перед ней находится Арчи — двухлетний сын герцогов Сассекских. Шестой в очереди отец семейства — принц Гарри. Дальше идут дети герцогов Кембриджских: Луи, Шарлотта и Джордж. Второе место в линии престолонаследования сейчас принадлежит принцу Уильяму. А первое уже долгие годы занимает принц Чарльз, сын королевы Елизаветы ІІ.

Интересно, что маленьких наследников обычно довольно быстро официально добавляют в очередь. Так, чтобы добавить Арчи, понадобилось 15 дней. А имя принца Луи появилось на сайте еще быстрее — через 12 дней. Почему же Лилибет так долго не добавляли в очередь? Те, кто следит за жизнью королевской семьи с интересом, уже начали строить разные предположения.

Многие уверены, что в королевском дворце задержку сделали специально, чтобы целенаправленно пренебречь дочерью принца Гарри и Меган Маркл. Ведь все мы знаем, что последнее время отношения герцогов Сассекских с семьей складывались не сильно гладко. Особенно после того, как они сложили с себя полномочия и уехали в Америку. Много шума наделало и интервью Сассексов с Опрой Уинфри.

Задержка связана с пандемией

Логические объяснение, почему же Лилибет так долго не вписывали в линию престолонаследования, нашла королевский эксперт Кинси Шофилд. Она уверена, что это связано с пандемией. Из-за нее во дворце сократили штат работников, в том числе стало меньше специалистов по коммуникациям и Интернету. Дела накапливались, а во дворце просто физически не успевали всё делать. Кроме того, ведение сайта королевской семьи — задача не приоритетная, поскольку во дворце есть множество других важных повседневных задач. Поэтому и произошла задержка с внесением имени Лилибет в очередь на престол.

Королевский эксперт уверена, что ни о каком целенаправленном пренебрежении дочкой Сессексов и речи быть не может. «Это не было скрытым сообщением или ударом по Сассекским», — считает Кинси Шофилд. Также эксперт подчеркивает, что, возможно, имя Лилибет добавляли бы еще дольше, если бы в Сети королевские наблюдатели не начали высказывать возмущение. Во дворце после этого постарались сделать всё быстро, чтобы не вызывать волну негатива. К слову, ничего страшного в задержке нет. Ведь от этого место Лилибет в очереди на престол не изменится.

Правда, со временем позиция Лилибет, как и Арчи, в линии престолонаследования может измениться. Например, если у принца Уильяма и Кейт Миддлтон еще будут дети. Тогда новые наследники Кембриджей будут в очереди выше наследников Сассексов. А в связи с изменениями в правилах престолонаследования позиция Лилибет не изменится, если у Сассексов появится еще один сын. Раньше действовала концепция мужского первородства. Но сейчас она уже не действует. Мужчины и женщины имеют одинаковые права на престол.

А ты как думаешь, был ли некий скрытый смысл в задержке внесения имени Лилибет в очередь на престол? Делись мнением в комментариях.