Почему Софи Уэссекская стала любимой невесткой Елизаветы II

Принц Филипп оставил ее дочке Луизе особое наследство.
За событиями в британской королевской семье следит весь мир, однако не все ее члены любят публичность. Младший сын королевы принц Эдвард со своей супругой Софи Уэссекской не любят навязчивого внимания прессы. А внимание только усиливается, ведь Софи Уэссекская — любимая невестка Елизаветы II.
Почему Софи Уэссекская стала любимой невесткой Елизаветы II

Как Софи Уэссекская стала опорой королевы в семье

Жена принца Эдварда Софи вышла из тени незаметного члена королевской семьи и стала для Елизаветы II поддержкой и опорой. 56-летняя Софи, графиня Уэссекская, замужем за принцем Эдвардом. По словам других членов семьи, она тесно связана с Ее Величеством.
«Королева ей доверяет и полагается на нее, чего я не мог бы сказать о герцогине Кембриджской или герцогине Корнуоллской», — поделился инсайдер с британскими СМИ.

Говорят, что для Елизаветы II Софи Уэссекская как еще одна дочь — они очень близки. Королева часто просит Софи сопровождать ее в церковь, поскольку она находит присутствие графини успокаивающим.

Кроме того, именно Софи Уэссекская стала первым членом семьи, публично высказавшемся об уходе принца Филиппа.

Принц Эдвард начал встречаться с Софи Рис-Джонс, которая выросла в семье среднего достатка, в 1994 году. Ее отец — бывший директор по продажам компании по производству шин и резины, а ее мать — секретарь. До королевской жизни Софи занималась связями с общественностью, так она и познакомилась с принцем Эдвардом.

Дети Софи и Эдварда (Луиза и Джеймс) не имеют королевских титулов. Они могли получить их, но родители решили иначе. Луизу и Джеймса воспитывают так, чтобы они научились полагаться в жизни на себя. Они ходят в обычную школу, развлекаются с друзьями и отдыхают с семьей.

Дочь Софи Уэссекской получит наследство от принца Филиппа

Именно 17-летняя леди Луиза, дочь принца Эдварда и Софи Уэссекской, унаследовала любимых пони почившего дедушки принца Филиппа. Также она получила экипаж с ценными вещами. Всё потому, что внучка разделяла с дедушкой любовь к вождению кареты. Принц Филипп также учил Луизу и ее мать заниматься поло.

Получить такое наследство от принца Филиппа — большая честь. Ведь он был признан за то, что привез в Великобританию вождение в экипаже.