Публичные конфузы, которые знаменитости хотели бы забыть навсегда

Падала звезда, я загадала желание...
Неудачные дни бывают у каждого, кумиры миллионов не исключение. Но одно дело ударить лицом в грязь перед незначительным количеством людей, и совсем другое — вписать свой провал в историю светских мероприятий. Наши сегодняшние герои знают не понаслышке, как это не совладать с собственным нарядом и грохнуться на ковровую дорожку под вспышки сотен фотокамер. Впрочем, многим удалось профессионально справиться с неловкой ситуацией и даже пополнить свою фан-базу новыми лицами. Что ж, всем бы таких благоприятных исходов!

Мы вспоминаем самые эпичные конфузы знаменитостей на красных дорожках, которые мы никому не рекомендуем повторять. Всему виной длинные подолы, в которых путаются ноги, утягивающие корсеты, неудобные туфли и высокие шпильки. Ну и, конечно же, веселящие напитки, которых на церемониях и премиях пруд пруди. Потому лично нас подобные «звездопады» не удивляют.
Публичные конфузы, которые знаменитости хотели бы забыть навсегда

Дженнифер Лоуренс
Пожалуй, одно из самых эффектных падений за всю историю вручения премии «Оскар» принадлежит Дженнифер Лоуренс. На церемонии в 2013 году актрису вызвали на сцену, чтобы наградить за роль в комедийной драме «Мой парень — псих». Однако пришла беда откуда не ждали — пышное платье от Dior поспособствовало драматичному падению. Красавица закрыла лицо руками от смущения, но быстро пришла в себя. Публика поддержала Дженнифер аплодисментами стоя, после чего звезда достойно произнесла речь.

Эмма Уотсон

Британская актриса Эмма Уотсон славится не только своей харизмой и красотой, но и умением посмеяться над собой. И это умение сыграло ей на руку во время выхода на ковровую дорожку премьеры очередной части «Гарри Поттера». Хоть красавица и запуталась туфлями в слоях каскадного платья, к счастью, она смогла удержать равновесие. Тем не менее вместо того, чтобы сделать вид, что ничего не произошло, она залилась смехом и начала забавно позировать перед фотографами.

Хайди Клум

В 2008 году церемония вручения премии «Эмми» пошла немного не по плану. Согласно сценарию, телеведущая и модель Хайди Клум должна была исполнить пародийный номер и упасть в объятия комика Тома Бержерона. Однако соведущему не удалось поймать звезду, поэтому вместо крепких рук она оказалась на полу. Впрочем, Хайди удалось сохранить лицо и отнестись к ситуации с юмором. Ах, какое же всё-таки элегантное падение!

Эми Шумер

Одно дело, когда падают актеры и исполнители, а другое — комики. Согласись, многие могут подумать, что это часть спланированного представления. Вот и Эми Шумер удалось преобразить свою неудачу в импровизированный стендап. Так, во время церемонии «Time 100» в 2015 году актриса комедийного жанра потеряла равновесие и приземлилась прямо перед Ким Кардашьян и Канье Уэстом.

Примечательно, что супруги не помогли звезде подняться, а прошли мимо, сохраняя невозмутимое лицо. Ну а Эми продолжала лежать, провожая пару печальным взглядом. «Я почувствовала себя простой девушкой на вечеринке, во время которой внезапно появляется еще более привлекательная девушка», — шутит актриса.

Хелен Миррен

Даже матерые знаменитости не застрахованы от досадных казусов. Будь то сотый или даже тысячный выход в свет, оступиться может каждый. Взять, например, британскую актрису Хелен Миррен. Во время Берлинского международного кинофестиваля в 2015 году она упала на лестнице, запутавшись в длинном кружевном платье. Но Хелен долго не переживала по этому поводу. Более того, после конфуза она нашла в себе силы пошутить над неловкой ситуацией.

Джон Хэмм

Отнюдь не обязательно облачаться в длинные роскошные платья и надевать огромные каблуки, чтобы смачно шлепнуться с высоты собственного роста. Американскому актеру Джону Хэмму пришлось испытать эту прискорбную неприятность на собственной шкуре. Так, в 2015 году он хотел эффектно выпрыгнуть на сцену церемонии награждения «Эмми», чтобы забрать свою награду за лучшую мужскую роль в сериале «Безумцы». Однако его костюм плотно облегал и сковывал движения, поэтому прыжок, мягко говоря, не получился. Ну зато ушел с заветной статуэткой!

Всё хорошо, что хорошо кончается. А какие самые громкие конфузы знаменитостей ты знаешь? Смело делись в комментариях!