Чем София Ротару заплатила за вечную молодость

Не верится, что певице уже 74! Не даем больше 50. Полна энергии. Поздравляем!
София Ротару сейчас выглядит очень хорошо, хотя ей уже за 70. Эта жизнерадостная красотка не унывает и живет на полную катушку. Сегодня расскажем тебе о детстве певицы, о годах ее наибольшей популярности и о том, как Соня живет сейчас.

СОФИЯ РОТАРУ СЕЙЧАС

Будущая звезда эстрады родилась в украинской семье, живущей недалеко от Молдавии. Отец шестерых детей занимался сбором винограда. К слову сказать, признания добилась не только Соня, но и ее младшая сестра Аурика. Девочки были в детстве весьма творческими и активными личностями.
Чем София Ротару заплатила за вечную молодость
София с удовольствием занималась спортом, а также играла на музыкальных инструментах. Барышня явно любила внимание и умела быть в его центре. Ее способности к пению проявились достаточно рано. Мощное контральто могли услышать все соседние села, жители которых называли Соньку «Буковинским соловьем».

Большинство артистов обычно могут «похвастаться» кучей романов и интрижек, однако Соня является исключением из правил. Всю свою жизнь она любила одного мужчину — Анатолия Евдокименко, за которого вышла замуж в 1968-м. Именно он занимался организацией концертов и гастролей. В 1970-м у супругов появился сын Руслан, который стал их единственным ребенком.

К сожалению, до 2003 года муж Ротару не дожил. Его утрата тяжело далась певице. Она даже отменила все концерты и выступления на некоторый период. После траура артистка посвятила всю себя семье и творчеству.

Творчество Софии Ротару

Госпожа удача всегда бежала недалеко от Сони. Это было особенно заметно по тому количеству разнообразных конкурсов местного масштаба, которые с легкостью выигрывала молодая певица. Да и не только локальную сцену ей удавалось завоевать. К примеру, в 1964-м Соня даже в Кремле умудрилась выступить. После этого события ее фото поместили на обложку журнала и будущий муж впервые увидел свою судьбу…

София принимала участие во всем известном и любимом фестивале «Песни года» много лет подряд, начиная с 1973-го. А уже в 1980-м началась карьера артистки в кино. Ее персонажа в ленте «Где ты, любовь?» очень полюбили зрители, что принесло новую волну популярности.

Кстати, поначалу Ротару выступала в составе ансамбля и лишь после 1986-го начала сольную карьеру. В то время ей помог молодой супруг, а также Владимир Матецкий. С этим композитором София сотрудничала больше 15 лет! Это, между прочим, далеко не единственное плодотворное сотрудничество в жизни певицы.

Она успела принять участие в съемках мюзикла Константина Меладзе, спеть дуэтом с Григорием Лепсом, Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым.

Певица всё еще продолжает радовать своих поклонников живыми выступлениями и цветущим видом. Многие сплетничают о пластике, которую Ротару сделала, и других косметических процедурах. Даже если так и было, в этом нет ничего плохого. В 70 лет сложно выглядеть молодо, используя лишь натуральные методы. Да и что сейчас можно назвать действительно «натуральным»? Вот это большой вопрос!