Почему все обсуждают наряд шведской принцессы Софии во время крещения сына

Все смотрели только на нее — бывшая простолюдинка вновь восхитила поклонников.
В начале весны этого года, 26 марта, королевская семья Швеции приветствовала седьмого в очереди на престол наследника. И вот спустя почти пять месяцев младший сын принца Карла Филиппа и принцессы Софии наконец обрел ангела-хранителя. Рассказываем, как прошли крестины принца Джулиана. И почему все обсуждали наряд его красавицы-матери.
Почему все обсуждают наряд шведской принцессы Софии во время крещения сына

Крестины принца Джулиана
Торжественная церемония состоялась в минувшую субботу, 14 августа, в часовне дворца Дроттнингхольм. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса число гостей пришлось сократить, королевская чета не могла не пригласить врачей и акушерок, которые помогли появиться на свет их долгожданному сыну. Среди главных гостей числились крестные малыша, а также его старшие братья — 5-летний принц Александр и 3-летний Габриэль.

Таинство прошло по всем канонам. Во-первых, виновника торжества крестили в родниковой воде, привезенной с острова Эланд. Эта традиция берет свое начало со времен правления Карла Густава. Во-вторых, маленького принца облачили в древнее крестильное платье, которому в этом году исполнилось 115 лет.

Правда, внимание общественности привлек не столько наряд принца Джулиана, сколько его матери — принцессы Софии. Избранница Карла Филиппа не перестает радовать поклонников превосходным чувством стиля. На этот раз красавица сделала ставку на национальные скандинавские мотивы. И не прогадала!

Роскошное белое платье миди с цветочным орнаментом и пышными рукавами идеально подчеркнуло ее стройную фигуру. Ну а бархатная повязка и массивный бант удачно завершили образ. Шведская принцесса выглядела невероятно нежно и женственно. Неудивительно, что поклонники нарекли этот выход одним из лучших.

«Вышивка ей к лицу. Отныне это мой любимый образ принцессы Софии», «Как с обложки журнала! Самая красивая королевская семья», «Прелестная пара, чудесные детки. Поздравляем принца Джулиана», — пишут почитатели.

Напомним, что София, в прошлом официантка и звезда реалити-шоу Paradise Hotel, познакомилась с принцем в 2009 году. В 2010-м пара стала встречаться, а уже в 2014 году объявила о своей помолвке. В 2015-м чета связала свои судьбы узами брака. Вскоре один за другим у них родились сынишки. В этом году супруги отметили шестую годовщину свадьбы.

Признавайся, а тебе понравился крестильный наряд принцессы Софии? Интересно, есть ли в твоем гардеробе вещи, сделанные в национальном стиле? Обязательно делись в комментариях!