Каких российских актрис и за что невзлюбили зрители

«Одну муженек в кино пристроил, вторую папаша».
Фраза «бездарные актрисы» на первый взгляд кажется оксюмороном. В самом деле, как бездарность вообще может овладеть актерской профессией? Увы, в современном мире всё покупается и продается. Плюс к тому, актерская профессия крайне многогранна. Артист, способный блестяще отыграть комедийную роль, зачастую смотрится совершенно нелепо в драматических ипостасях, и наоборот. Но кого же публика считает самыми бездарными актрисами современного российского кино? Давай поглядим!

Паулина Андреева
Среди ценителей кино Паулина больше известна не столько успешными ролями, сколько громогласной победой на любовном фронте. В своё время знойная красавица фактически отбила Федора Бондарчука у первой жены, став новой избранницей режиссера. С тех пор Андреева не испытывала недостатка в ролях. Но вот критики Паулиной недовольны до сих пор: «Внешность — посредственная, актерская игра — посредственная, обаяния — минимум. Эмоции персонажа даже не пытается передать, текст будто по бумажке читает!»
Каких российских актрис и за что невзлюбили зрители

Елизавета Боярская

Наследницу легендарного советского д’Артаньяна зрители уже не первый год оценивают на твердую троечку. Еще в 2011 году девушка получила сомнительную премию «Золотой дятел» как худшая актриса года. С тех пор особо ничего не изменилось. Больше всего люди жалуются на отсутствие выразительности и недостаток эмоций в актерской игре Боярской. Поклонники признают: Елизавета красива, да к тому же обладает необычным тембром голоса. Увы, на этом плюсы Боярской как актрисы заканчиваются.

Елена Захарова

По мнению критиков, Елена, актриса со стажем, во всех своих фильмах демонстрирует по сути один и тот же образ. Необычная внешность Захаровой — большой плюс женщины. Увы, на одной внешности артисту «выехать» не получится. Зрители досадуют: создается впечатление, будто Елена даже не пытается работать над характерами доставшихся ей персонажей. Есть актеры одной роли, а вот Захарова стала актером одного образа. Елену можно понять: пока режиссеров это устраивает, зачем тратить время и силы на лишние телодвижения?

Аглая Тарасова

Если у предыдущих фигуранток нашей статьи критики отыскивают хоть какие-нибудь достоинства, то Аглаю ценители кино и вовсе невзлюбили. Актриса, прославившаяся благодаря роли в «Интернах», до сих пор паразитирует на том же образе. Зрители плюются: кого бы не играла Тарасова, в персонаже всё равно проглядывает интерновская Софья. «Один и тот же монотонный голос, одно и то же нытье, одна и та же страдающая гримаса на лице», — пожимают плечами эксперты.

Софья Эрнст

Когда речь заходит о фильмах супруга Софьи, режиссера Константина Эрнста, критики лишь вздыхают. Действительно, мол, зачем работать над подбором актрис, если можно раз за разом снимать в своих лентах собственную жену? Дочь питерского банкира, Софья в одном из интервью откровенно призналась: «В своё время я прямо боролась за этого парня!» Речь, разумеется, идет о звездном муже мадам Эрнст. Ну а в актрисы Софья подалась просто потому, что хотела сниматься в кино. Зрители частенько критикуют Софью прямо в ее Инстаграме: «Вы деревянная, никакая, прекратите это!» А женщина лишь отмахивается: лично ей всё нравится.

Сестры Арнтгольц

Ольга и Татьяна Арнтгольц — совершенно особый случай. Занятно, что критикуют сестер преимущественно люди, которым поднадоели лица этой пары на телеэкране. В самом деле, Ольга с Татьяной — актрисы популярные. Каждый год на экраны выходит по несколько сериалов с их участием. Вот только эксперты-критики советуют считать красавиц в первую очередь театральными актрисами! Театралы неизменно восторгаются талантами Ольги и Татьяны. А вот в кинопроектах, по мнению специалистов, сестры Арнтгольц блистают и вполовину не так ярко, как на подмостках!

Бездарные актрисы или несправедливо обиженные горе-критиком красавицы? А что ты скажешь по поводу этого списка? И кого назвал бы бездарностью сам? Поделись своими мыслями в комментариях!