Знаменитости, которые не окончили даже школу (и ни капельки не жалеют)

Знаменитости, которые не окончили даже школу (и ни капельки не жалеют)
В нашем обществе сложился стереотип, что дети обязательно должны получить высшее образование. Ведь без бумажки-диплома всем известно, кто ты. А что если мы скажем тебе, что многие звезды современности даже не окончили школу, что уж говорить об университетах. Мы, конечно же, не агитируем никого бросать учебу и считаем, что школа — важнейший пласт образования, база для дальнейшего продвижения. Но сегодня покажем и другую сторону медали. В нашей подборке знаменитости без образования, которые по своей воле или по велению случая бросили школу.
Знаменитости, которые не окончили даже школу (и ни капельки не жалеют)

Знаменитости без образования

Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф, которого знают, наверное, в любом уголке планеты по роли юного волшебника Гарри Поттера, решил не терять времени на какое-то там образование. Детство и юность Рэдклифф провел на съемках «Гарри Поттера», ведь они длились больше десяти лет. Мальчик мог совмещать учебу и кино, да только его одноклассники решили иначе. Из-за обрушившейся на Дэниэла популярности ребята начали относиться к нему враждебно. Не помогала и смена школ. Дэниэл немного занимался с репетиторами и даже подумывал пойти в колледж, но решил полностью посвятить себя актерскому мастерству.

Дрю Бэрримор

Молодость Дрю Бэрримор выдалась довольно бурной. О какой школе речь, если в 13 лет девочка уже находилась в реабилитационном центре. Впрочем, это не помешало ей стать настоящей звездой. Может, школа и не нужна, когда в 9 лет ты уже получила престижную премию «Золотой глобус». Мы думаем, что сейчас 46-летняя Дрю не сильно переживает о том, что не окончила школу. Зато в арсенале актрисы 90 работ, ее любят, фильмы с ней смотрят и ждут выхода новых.

Деми Мур

У Деми были сложные отношения в семье, поэтому часто она сбегала из дома. Как и у Дрю Бэрримор, у Деми Мур были периоды, когда она вела не совсем правильный образ жизни. Она окончательно ушла из школы в 16 лет. Деми строила карьеру модели, а потом перешла в киноиндустрию. Как видим, не зря.

Николас Кейдж

Николас Ким Коппола (а это настоящее имя актера) с юных лет мечтал построить актерскую карьеру. Он племянник известного режиссера Фрэнсиса Копполы. Казалось бы, с такими родственными связями мальчику будет не трудно пробиться в кино. Но Николас решил дистанцироваться от знаменитого дяди и даже сменил фамилию. Ради мечты о кино учебу он бросил. А вскоре проснулся известным: всё благодаря «Лихим временам в Риджмонт Хай». Николас посоветовал пойти в киноиндустрию своему другу — нашему следующему герою.

Джонни Депп

Кейдж уговорил Джонни Деппа пойти на кастинг «Кошмара на улице Вязов». После этого известность пришла и к Джонни. Школу он бросил еще в 8 классе. Правда, не ради кино. Представляешь, Депп сначала искал себя в музыке. Свой звездный путь он начинал как гитарист. Спасибо Николасу Кейджу, а то плакал бы наш Джек Воробей и Эдвард Руки-ножницы.

Николь Кидман

Красавице Николь Кидман пришлось покинуть школу не по собственному желанию. Так уж вышло, что мать Николь сильно заболела — у нее диагностировали рак. Чтобы хоть как-то помочь семье, юной Николь пришлось искать работу. Она устроилась в массажный салон. Вскоре девушка оставила даже попытки окончить учебу. А позже на нее обрушилась мировая известность. Тогда Николь Кидман тоже стало не до учебников.

Как видишь, эти знаменитости нашли себя и свое призвание в жизни и без диплома. Его отсутствие не помешало стать им кумирами миллионов зрителей.