Норвежская Золушка Метте-Марит: как простая девушка с бурным прошлым смогла покорить сердце принца

Раньше ее называли королевским позором. А сейчас народную любовь к Метте-Марит сравнивают с любовью к принцессе Диане.
У нее была такая бурная молодость, что позавидовали бы брутальные байкеры или шальные рокеры. Такой женщине не место в королевской семье, подумали когда-то многие. А оказалось, еще как место! Норвежская принцесса кому-то напоминает Золушку. Но если у Золушки была фея-крестная, которая преобразила ее до неузнаваемости, то у простой норвежской девушки Метте-Марит такого счастья не было. Зато она смогла покорить сердце принца даже в рваных джинсах и растянутой футболке.
Норвежская Золушка Метте-Марит: как простая девушка с бурным прошлым смогла покорить сердце принца

Норвежская принцесса Метте-Марит и наследный кронпринц
Похоже, мир уже немного устал смаковать все детали жизни в британской королевской семье. А ведь Британия — это далеко не единственная монархия в мире. И во многих королевствах истории не менее интересные. Сегодня наше внимание привлекла норвежская королевская семья, а именно история кронпринца Хокона и его возлюбленной Метте-Марит.

Не сомневаюсь, что ты привык к тому, что представители монархии фактически рождаются с исключительной осанкой, красивой речью и в одежде с иголочки. Поэтому факт того, что нынешняя кронпринцесса Норвегии Метте-Марит когда-то была сутулой, совершенно не элегантной и даже слегка вульгарной, наверное, тебя удивит. А еще больше любителей стереотипов удивляет то, что принц Хокон женился на ней, когда у нее уже был внебрачный ребенок. Метте-Марит называли королевским позором, но сейчас народную любовь к ней сравнивают с любовью к принцессе Диане.

Бурная молодость норвежской принцессы

Метте-Марит Хёйби родилась в многодетной семье. Причем жили они не то что скромно, а даже бедно. Вскоре отец бросил семью, ушел к другой женщине, которая занималась пикантными танцами. Мать Метте-Марит тоже нашла себе нового мужчину. Все эти жизненные перипетии никак не способствовали счастливому и безоблачному детству Метте-Марит. В школе она училась плохо, но смогла уехать по обмену в Австралию.

Когда вернулась, продолжила учебу на родине. Но вскоре девушку затянула богемная жизнь: она искала себя и доискалась до того, что оказалась на дне. Метте-Марит никакими видимыми талантами не обладала, и это ее очень угнетало. Пока ее знакомые добивались успехов, девушка оказалась в яме. Еще и с ненавистью к собственной бездарности и в целом к себе самой. Поговаривают, она глушила свои неудачи запрещенными веществами и непонятными связями с рок-музыкантами — Метте-Марит вертелась тогда в их тусовке. Она рано стала матерью, но материнство ничего не решило. Всё изменил судьбоносный концерт.

Метте-Марит и кронпринц Хокон

Музыкальный фестиваль Quart действительно стал судьбоносным событием в жизни Метте-Марит. Именно тогда девушка познакомилась с кронпринцем Хоконом. Королевский наследник, оказывается, тоже не был паинькой. Хокон в молодости был еще тем бунтарем. Принц не желал вести привычный для королевских персон образ жизни. Его больше привлекала рок-музыка и взбалмошные мероприятия. Поэтому они с Метте-Марит быстро сошлись. До того быстро, что начали жить вместе на съемной квартире в Осло. Сын Метте-Марит жил с ними, и Хокон прекрасно ладил с мальчиком. Пара уже готова была связать себя узами брака. Только было одно но. Не стоит забывать, что Хокон из королевской семьи, поэтому с браком у него не всё так просто, как у нас с тобой. Принц должен был получить благословение семьи.

Наивно полагать, что королевская семья была без ума от радости, узнав, что Хокон влюбился в какую-то непонятную девицу с ребенком на руках и роком в ушах. Тем не менее в семье никого особо не смущали подобные факты, ведь король Харальд тоже в свое время женился на девушке из простого народа. Казалось бы, хеппи-энд вот-вот случится. Но не тут-то было. Всё подпортила «горячо любимая» пресса. Они раскопали всё самое плохое о Метте-Марит, настроив против нее общественность. Такого позора Метте-Марит не ожидала. Она решила, что лучший выход из ситуации — просто сбежать.

Метте-Марит переехала в другой город и остановилась у школьной подруги. Ей было больно и плохо, а мрачные мысли съедали девушку. Она корила себя за былую разгульную жизнь, из-за которой сейчас потеряла всё, а главное — любовь. Как бы слащаво это ни звучало, но любовь сильна, когда она настоящая. Так, кронпринц Хокон по телевизору во всеуслышание заявил, что всё равно любит Метте-Марит и женится на ней, даже если ему придется отказаться от престола. Представляешь, какой поступок! Я бы на месте Метте-Марит так бы и растаяла перед телевизором, услышав такое от любимого.

Норвежская принцесса: хеппи-энду быть

У Хокона есть сестра Марта. Если бы он отказался от престола, то именно она бы в будущем заняла трон. Да только в планы Марты правление не сильно вписывалось. Говорят, что именно она помогла всё провернуть так, чтобы влюбленные Хокон и Метте-Марит были вместе, да еще и не ругались с семьей и общественностью. Хокон привез свою возлюбленную домой и познакомил с родителями. Марта одолжила девушке один из своих нарядов и помогла немного влиться в семью. Метте-Марит покорила родственников принца своей искренностью и готовностью во всём поддерживать Хокона. Ей больше не хотелось быть бунтаркой, и все это заметили.

Вскоре народ тоже сменил свое мнение о норвежской принцессе Метте-Марит. Она не пыталась скрыть свое прошлое, а искренне сожалела, что когда-то так себя вела. Именно своей честностью и искренностью девушка смогла растопить лёд в отношениях с народом. Норвежцы вскоре горячо приветствовали жену кронпринца Хокона Метте-Марит. Пара счастлива вместе. У них уже есть двое детей. А Метте-Марит в Норвегии очень полюбили. По народной поддержке ее сейчас сравнивают с принцессой Дианой.

В Норвегии историю Хокона и Метте-Марит очень любят. А тебе она понравилась?