Как заставить мужа полюбить свою прекрасную тещу

Мама купила нам квартиру! Всё делает для нас. Живет ради нас. Неужели этого мало? Она заслужила любовь.
Люди никогда не способны оценить адекватно чужие усилия. Нам всегда кажется, что мы отдаемся больше других, а вот эти самые другие, наоборот, могли бы стараться и получше. А еще эта личная непереносимость других людей. Вон, муж соседки. Постоянно за стенкой слышно, мол, не хочу жить с мамой! Ни с твоей, ни с моей!
Как заставить мужа полюбить свою прекрасную тещу

Мы снова с человеческой проблемой. Уже кажется, что всё было, но нет — каждый раз что-то новенькое. Эта история не исключение. Но не нам судить! А вот твоего мнения, дорогой читатель, обязательно спросим. Надеемся, что оставишь после прочтения свой комментарий.

НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ
«Когда у нас появился ребенок, моя мама часто к нам приезжала, оставалась с нами, иногда на несколько месяцев. Честно говоря, иногда даже не знаю, что без нее бы делала — в некоторых ситуациях руки просто опускались. А вот мой муж, напротив, постоянно закатывает мне истерики, мол, что она здесь делает вообще?

Мне иногда приходится пользоваться хронологией событий, чтобы его урезонить. Живем мы вместе восемь лет в квартире, которую купили мои родители. Дочке сейчас шесть, вот в школу пойдет. Говорю ему, мол, если бы не мама, как бы со всем этим справилась? Он отмахивается, мол, нужно самим всё делать!

Ну конечно самим! В его представлении это он утром умотал на работу, а вечером притюхал — и сразу спать. То есть сами, это я, а он на работу ходит. Я тут прохлаждаюсь в бухгалтерии, да. Говорю ему, родители тебя сюда прописали, чтобы ты хозяином себя почувствовал. Ты и почувствовал! Шипишь только, когда мама приезжает, а она тебе что плохого сделала?

Его родители

Твои, говорю ему, живут тут в пяти минутах. Твоя мама много нам помогла? Не с кем было Варю дома оставить, в сад отвести. Твоя мама сильно ходила? Мои в другом городе живут, и ничего, приезжает мама помочь, потому что волнуется за нас. Сильно она тебя стесняет? Вот сейчас ребенку в школу идти, кто забирать будет?

Твой отец пенсионер, мог бы внучку забрать? Мог бы. Но только у него рыбалка и дача, на которой он неделями пропадает. Да и мама твоя хоть бы раз памперсы купила внучке? А консервацию ты чью за обе щеки уплетал, пока я с токсикозом валялась и делать ничего не могла? Забыл уже? Кто тебе жрать готовил, пока я с ребенком возилась. Тоже не помнишь?

Он только фыркает в ответ. Честно говоря, меня бесит эта ситуация, потому что у его старшей сестры тоже ребенок, старше, сын. Вот он у них у всех любимчик. А моя Варюха что, лицом не вышла? Стараюсь не обращать на это всё внимания, но не получается, ведь все на виду. В общем, пожаловалась родителям, что некому будет детку из школы забирать.

Не хочу жить с мамой

Мама мне и говорит, мол, мы с отцом тут подумали и решили дом наш продать. Переберемся к вам, купим квартиру поближе, дед вон будет внучкой заниматься. Ей квартиру потом и оставим. Чего мы будет сидеть здесь одни? Вы же наша радость, а ездить далеко. Так что мы к вам будем перебираться. Что ты, доченька, по этому поводу думаешь?

Что же я могу думать? Мне эта идея показалась блестящей! Так здорово, что могу на своих родителей положиться, вот всегда меня поддерживают. Разве это не счастье? И вопрос со школой решился. Муж, конечно, опять в оппозицию, мол, не хочу я жить с твоей мамой! Господи, говорю, так и не живи! Не хочешь, чтобы она к нам приходила, я сама к ней ходить буду.

И вообще, говорю, что ты за тумак-то такой? Посмотри, как люди ради нас с тобой стараются. Чтобы тебе жить легче было, чтобы мне легче было. Что у тебя в голове-то не складывается, спрашиваю, душонка твоя неблагодарная! А вообще знаешь что? Разведусь я с тобой! Достал ты меня уже шипением своим!».

От редакции

Вот такая радужная история от соседки. Сложно что-то ей посоветовать. Откуда нам знать, за что он тещу так невзлюбил, что и видеть ее не хочет? Как говорится, чужая душа потемки! Напиши в комментариях, что обо всём этом думаешь. Вдруг получится найти какое-то адекватное решение.

Не хочу жить с мамой! Так может сказать кто угодно, совершенно не осознавая того, какой на самом деле вклад эта мама вносит в семью.