Суд наконец лишил опекунства отца Бритни Спирс над ней (спустя 13 лет!)

«Ее давно никто не видел такой счастливой». Тем временем горе-папаша не сдается: «Суд ошибся».
Бритни Спирс была безумно популярной певицей в нулевых, но ее карьера вскоре пошла вниз. После нескольких срывов отец женщины стал ее опекуном, и как оказалось впоследствии, буквально тюремщиком. Джейми Спирс строго ограничивал свободу дочери, пользуясь в это время ее средствами. В 2021 году эта история выплыла наружу, и в Интернете сформировалось движение за освобождение Бритни Спирс.
Суд наконец лишил опекунства отца Бритни Спирс над ней (спустя 13 лет!)

В течение последних 13 лет Бритни записывала новые альбомы, давала концерты, но все доходы шли ее отцу Джейми Спирсу. Лишь в этом году терпение певицы лопнуло, и она открыто рассказала фанатам, в каком аду живет. Также певица заявила, что наконец готова бороться за свои права.
30 сентября суд Лос-Анджелеса официально отстранил Джейми Спирса от опеки над Бритни. Судья согласилась с доводами адвоката певицы, назвав ситуацию токсичной и не состоятельной. Кроме того, это решение суда нельзя оспорить. Потому сама Бритни, которой, кстати, не было на заседании, так и ее фанаты по всему миру сегодня празднуют.

Однако сам Джейми остался недоволен решением суда. В официальном заявлении мужчина подчеркнул, что он выступал за полную отмену опекунства. Также он отметил, что все эти годы он прилагал все усилия, чтобы помочь певице преодолеть ее психические проблемы и возобновить карьеру.

Однако ранее в Сеть просочилась информация, что Спирс действовал не из добрых побуждений. Якобы мужчина потребовал с Бритни 2 млн долларов за прекращение опекунства. Естественно, певица отвергла его предложение.

Тем временем суд назначил для Бритни Спирс другого опекуна. Им стал ее менеджер Джоди Монтгомери, а финансами певицы будет управлять независимый бухгалтер. И лишь 12 ноября состоится финальное слушание о полной отмене опеки над певицей. Адвокат Спирс отметила, что они хотят полностью освободить Бритни до ее 40-летия.

Ключевая проблема в том, что ни у одной из сторон нет каких-либо доказательств. И нам неизвестно, кто из них двоих врет. Однако нельзя не учитывать тот факт, что сама певица просит об освобождении из-под опеки и имеет на это полное право. Потому так много людей ее и поддерживают.