Как предательство отца сломало жизнь Александре Табаковой

Актриса его так и не простила. И даже не пришла проводить в последний путь.
В 1993 году общество было шокировано новостью о разводе Олега Табакова и Людмилы Крыловой. А после того как стало известно, что у артиста уже целых 10 лет был роман на стороне, да еще и со студенткой, это вызвало настоящий ажиотаж. Интересно, что в интервью Олег Павлович говорил, что сам пережил предательство родителя и потому боялся так же обидеть своих детей. Но, похоже, любовь пересилила остальное. Александра Табакова, его дочь, так и не смогла простить отца.
К тому моменту Александре было 28 лет, она уже считалась успешной актрисой. Уход отца из семьи она восприняла как личное оскорбление. Женщина сразу оборвала все связи с отцом, а знакомые рассказывали, что Александра сильно изменилась. Она стала более закрытым человеком, да и депрессия стала частой гостьей в ее доме.
Как предательство отца сломало жизнь Александре Табаковой

Олег Табаков был для Александры не только отцом, но и примером для подражания. Потому, когда его образ рухнул в ее глазах, карьера актрисы перестала приносить ей удовольствие, а о работе в «Табакерке» нечего и говорить. Последним ее фильмом стала лента 1988 года «Маленькая Вера». После нее Табакова ушла работать на радиостанцию.

К тому моменту Александра была замужем за звездой фильма «Достучаться до небес» Яном Лиферсом. И если ранее они жили на две страны, то теперь Табакова решила переехать полностью к мужу в Германию. Там она также пробовала работать на ТВ, но без особых успехов. А вскоре их брак рухнул и Александра вернулась в Россию.

Дома у нее внезапно завязался роман с тогда еще малоизвестным актером Андреем Ильиным. Этот брак продержался восемь лет, зато после него актер давал немало интервью, которые проливали свет на отношения Табаковых. Ильин рассказывал, что говорить об Олеге Павловиче в их доме было запрещено. Но актеру приходилось выступать посредником между Табаковым и его внучкой Полиной.

«Он ушел из семьи. Саша назвала это предательством. Она была против, чтобы я шел работать в Театр Табакова, и считала, что я ее этим предам. У нее с отцом Олегом Павловичем были острые отношения. Потом эта острота, слава богу, немного притупилась, но ненадолго. Я всё время был посредником между ним и внучкой Полиной», — рассказывал Ильин.

Также он вспомнил, что однажды Александра была готова примириться наконец с отцом. Она всерьез обсуждала это с супругом, но в итоге уязвленная гордость победила. Женщина даже не попыталась начать разговор. В последующие годы она лишь сильнее закрывалась от семьи и друзей, в итоге даже перестала общаться с матерью. Сегодня Александра Табакова ведет затворнический образ жизни.

О том, насколько до сих пор сильна ее обида, можно сказать по тому, что Александра даже не пришла на прощание с родителем. Там присутствовала вся семья, точнее, обе семьи Олега Павловича, но не Александра. Даже в самом конце она не смогла простить предательства. Предательства, которое разрушило ее жизнь.