Дакота Джонсон заявила,что Альфред Хичкок домогался ее бабушку

На днях актриса Дакота Джонсон приняла участие в подкасте издания The HollyWood Reporter. Журналисты пообщались с женщиной на многие темы и коснулись также культуры отмены. Актриса посетовала, что многие яркие актеры лишились работы, например, Джонни Депп или Арми Хаммер. А потом рассказала, что домогательства Альфреда Хичкока, о которых писала ранее ее бабушка, действительно были. И вот об этом мы расскажем подробней.
Дакота Джонсон заявила,что Альфред Хичкок домогался ее бабушку

Типпи Хедрен

Уже с малых лет будущая звезда точно знала, что станет моделью. Потому, как только ей исполнилось 18 лет, она умчала из родного города в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру. Ей повезло, благодаря внешности и обаянию Хедрен быстро пробилась наверх и уже скоро даже появилась на телевидении. Именно там, согласно слухам, ее и заметил Альфред Хичкок.
Великий режиссер как раз находился в поисках новой актрисы. Долгое время его музой была Грейс Келли, но вскоре она променяла кино на титул. Режиссер был в бешенстве, он не понимал, как можно было предать кино, но тут он заметил Типпи Хедрен. С ней вместе они сняли два фильма, один из них получил статус культового, но на этом звезда актрисы погасла.

Домогательства Альфреда Хичкока

В 2017 году Типпи Хедрен опубликовала свою автобиографию, где рассказала немало грязных вещей о великом режиссере. О том, в каких условиях проходили съемки «Птиц», ходит множество слухов, часть из них подтвержденные. Режиссер измывался над актрисой, заставляя ее натурально отыгрывать страх. Он привязывал птиц к Типпи, заставлял съемочную команду бросать их в нее. В итоге актриса действительно начала бояться птиц.

К тому же подобные методы приводили к тому, что птицы постоянно клевали и царапали актрису. Да и сам Хичкок сильно давил на молодую девушку. Одним из самых жестоких его поступков считается момент, когда он подарил дочери Типпи восковую куклу, изображавшую лежащую в гробу Хедрен.
Но позднее актриса рассказала, что режиссер неоднократно ее домогался. Она описывает как минимум три раза, которые сегодня бы расценили как домогательства. А когда актриса отказалась с ним спать, но пообещал разрушить ее карьеру. И слово свое сдержал.

Безнаказанность

По словам Хедрен, она прекрасно понимала, в какой ситуации оказалась, но ничего не могла поделать. В 60-е годы не было самого понятия домогательств. Да и она всё равно не смогла выступить против Хичкока, который в те годы был главной звездой Голливуда. Ее слово против его ничего бы не значило. В итоге лишь после второго фильма Типпи решилась разорвать контракт со студией.

Альфред Хичкок в долгу не остался, и перед Типпи Хедрен закрылись все двери. В последующие десятилетия она почти не снималась, лишь позднее снова несколько раз появилась на телевидении. Несмотря на всё, после ухода Хичкока актриса пришла отправить его в последний путь. Как она призналась, несмотря на всё, что он ей сделал, она обязана ему слишком многим

В последние годы довольно часто поднимается тема домогательств в кино и жестокого обращения с актерами. И имя Альфреда Хичкока всегда упоминается в контексте этих тем. Нельзя отрицать, что он был гением, но главный вопрос в том, дозволено ли гениям больше, чем обычным людям?